В Твери ловкач расплатился фальшивыми купюрами в трёх магазинах

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери выявили факты сбыта поддельных денежных купюр.

Полицейскими установлено, что житель областного центра на одном из интернет-сайтов приобрел фальшивые пятитысячные банкноты, которыми оплатил товары в трёх сетевых магазинах города. Подделки были переданы в отделение банка после инкассации магазинной выручки.

Оперативники опросили персонал торговых точек и возможных свидетелей произошедшего, со слов работников магазинов составили примерное описание внешности предполагаемого преступника, изучили записи видеокамер, расположенных в магазинах и на прилегающей территории.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОЭБ и ПК установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 32-летний неработающий ранее судимый мужчина. Злоумышленник задержан и сознался в содеянном.

Следственным отделом УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

По материалам пресс-службы УМВД по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий