В Тверской области гибнут дети

Один из погибших утонул, второй – выпал из окна

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка по факту смерти подростка, который 25 июня текущего года утонул в реке Волга. В ходе осмотра видимых телесных повреждений на теле подростка не обнаружено. Для установления точной причины смерти будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, которые привели к трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

25 июня произошла ещё одна трагедия — в Ржеве мальчик 2019 года рождения выпал из окна квартиры на 4-м этаже​. Ребёнок был доставлен в больницу, но спасти его не удалось — малыш скончался от травм.

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следственное управление по Тверской области напоминает, что для предупреждения несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко от окон, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Само собой никогда нельзя рассчитывать на защиту от падения с помощью москитной сетки. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес ребенка. В этом случае крепления сетки мгновенно ломаются и ребенок, не успев среагировать, может упасть.

Чтобы избежать этого, необходимо ставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров. Если окна не оборудованы специальными устройствами, то в целях предупреждения трагедий можно произвести демонтаж ручек с окон в детской и в других комнатах и использовать их лишь при необходимости.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий