«Тверь в миниатюре»: желающих приглашают принять участие в конкурсе архитектурных макетов

В Твери продолжается прием работ для участия в открытом городском конкурсе архитектурных макетов «Тверь в миниатюре», объявленном Тверским городским музейно-выставочным центром. Принять в нем участие могут все желающие, — сообщили в отделе информации и аналитики администрации города Твери.

Фото: сайт администрации города Твери

На конкурс принимаются архитектурные макеты достопримечательностей Твери. Воспроизвести в миниатюре можно любой объект и архитектурный ансамбль города, существующий в настоящее время, либо существовавший ранее в истории. Согласно условиям конкурса, при желании участники могут разработать и предложить макеты архитектурных объектов, которые, по их мнению, могут быть реализованы в будущем. Работа может быть выполнена из бумаги, картона, дерева, пластика, пенопласта, пенокартона, металла, глины, гипса. Размер каждой из сторон макета должен составлять не менее 15 и не более 50 сантиметров.

Конкурсные работы будут оцениваться в трёх номинациях – «Тверь в прошлом», «Тверь в настоящем», «Тверь в будущем» и в двух возрастных группах – «от 12 до 17 лет» и «от 18 лет и старше». Для оценки и отбора лучших работ сформировано жюри, состоящее из профессиональных художников, архитекторов и дизайнеров.

По итогам конкурса победители буду награждены дипломами и призами, лучшие работы будут представлены на выставке в залах Тверского городского музейно-выставочного центра.

Заявки на участие в конкурсе вместе с работами принимаются по электронной почте tgmvc.tver@gmail.com или по адресу: г. Тверь, ул. Советская, дом 54, лекционно-выставочный зал, просветительский отдел, в будние дни с 10:00 до 16:00. Подробную информацию о правилах и сроках проведения конкурса можно получить на сайте Тверского городского музейно-выставочного центра mvc-tver.ru или по телефону (4822) 34-48-52, добавочный 118.

 


Похожие записи

Оставить комментарий