Откуда есть пошёл фашизм? Мнение писателя

В связи с событиями в/на Украине сейчас много говорят и пишут о нацизме и его агрессивной стадии фашизме.

Фото из открытых источников в сети Интернет

Причём в нацизме и даже фашизме обвиняют друг друга обе конфликтующие стороны. А если учесть давнюю неприязнь Западной Европы к России, то, естественно, обвинения в агрессии и фашизме обильно льются на российскую сторону конфликта.

И это понятно, ведь на войне все средства хороши и пропаганда занимает не последнее место, а в современном информационном мире, пожалуй, даже важнее автоматов и гранат. По моему мнению, российская сторона сильно проигрывает в информационной войне, имея значительный военный перевес. А почему?

А вот в этом надо разобраться…

Если углубиться в историю, то можно увидеть, что вся территория современной Западной Европы когда-то принадлежала Римской Империи. Имперские правила и законы насаждались там веками, имперская культура заменила собой культуры всех народов на подконтрольной территории. До сих пор во всех юридических вузах изучают «Римское право», как образец государственного законодательства.

А меж тем, (если вкратце) римское право утверждало преимущество римского гражданина перед всеми остальными людьми и всячески его защищало, давая возможность грабить и убивать безнаказанно всех, кто не имел римского гражданства или был против римского мироустройства, обогащаясь за их счёт. Это ли не нацизм? Это ли не фашизм?

Но все империи распадаются – это закон истории и развития цивилизации. Погрязшая в лени и роскоши Римская Империя, жившая за счёт грабежа своих вассалов и колоний, в конце концов, скончалась. Но прекратило существование лишь огромное государство, а вот принципы построения общества остались.

Современные государства Западной Европы являются осколками Римской Империи и её наследниками. Сильнейшие из этих государств, в разное время, захватывали колонии и претендовали на мировое господство. Взглянув на политику Великобритании, Франции, Германии, Испании, Португалии, Польши в разные годы их существования, можно легко узнать политику Римской Империи. Что-то вроде «Германия превыше всего!» или «Украина по над усе!».

По сути, грубо говоря, все они являлись и являются нацистскими государствами.

А так широко разрекламированная толерантность и, так называемые, «европейские ценности» лишь для отвода глаз и действуют они только в пользу своих, а остальные люди – нелюди.

Но как только появляется достойный противник, тут же, начинается безудержная истерия и обвинения его в своих же пороках. Естественно, чужого мнения никто слышать не хочет. Так было с Наполеоновской Францией, так было и с гитлеровской Германией. Сначала нежно взращивали чудовище, а как только питомец становился опасен, его дружно забивали. Вспомните, ведь Адольфа Гитлера США признали человеком года в 1938 году! А в 1939-м он был даже номинирован на Нобелевскую премию мира! Наполеона тоже в своё время восхваляли на все лады. Ничего не напоминает, нет никаких ассоциаций с современностью?

И всегда эти, взращённые Европой, монстры направлялись Европой же в сторону России. А почему? А потому, что именно Россия ещё с XV века стала главной «занозой в заднице Европы». Россию всегда обвиняли во всех смертных грехах, меряя всё по себе. А Россия под эти мерки никак не подходит, не прогибается и не принимает их правил. Вот это их и бесит!

И не смотря на то, что именно Россия спасала Европу от вышедших из повиновения монстров, она всегда оставалась главным врагом. Россию многократно предавали все союзники.

Кстати, вы можете спросить, а почему это я всё время употребляю термин «Европа» вместо названий конкретных государств? А потому, что Европа – это объединение зависимых вассалов одного главного и сильного сюзерена. Долгое время это была Великобритания. Впрочем, может быть, она и остаётся главной, а США лишь выдвинуты на первый план хитроумной политикой Туманного Альбиона.

И пока существуют наследники фашистской Римской Империи, в Европе не будет согласия и равноправного партнёрства.

А Россия? А что Россия? Она была, есть и будет. Будет страдать от своей же наивности, от жадности и наглости собственных властей, от подлости союзников и «западных партнёров», будет кровью своих солдат спасать от всяческих бед своих же врагов. Будет! Будет!

Валерий Железнов, писатель (Бологое – Санкт-Петербург)    

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий