Тверитянка осталась без денег и одежды

33-летняя жительница Твери в одной из социальных сетей увидела объявление о продаже одежды. После переписки с неизвестным женщина перечислила через банковское приложение более 14 тысяч рублей в качестве оплаты за товар, однако заказанные вещи так и не получила, а лжепродавец перестал выходить на связь.

Потерпевшая обратилась в полицию спустя почти месяц, так как не осознавала, что попалась на уловку мошенников и ожидала доставки заказа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Полицейские напоминают: если вы все-таки решили приобрести товары в сети интернет, не стоит торопиться предпринимать действия, навязываемые неизвестными продавцами, тем более, если они требуют перевода денежных средств каким-либо способом. Через интернет вам могут предложить приобрести все что угодно, а распознать подделку при покупке через всемирную компьютерную сеть бывает сложно. Однако, соблюдая некоторые правила предосторожности, можно оградить себя от возможных неприятностей.

По материалам пресс-службы УМВД России по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий