Житель Лихославля сознался в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки                              

Тело юной девушки с признаками насильственной смерти было обнаружено 17 июня в лесном массиве рядом с обочиной автомобильной дороги г. Лихославль —  дер. Кузовино Лихославльского муниципального округа. Погибшей оказалась 18-летняя местная жительница,  которая накануне вечером не вернулась домой. Родственники сообщили в полицию об её исчезновении.

В результате оперативно проведенных сотрудниками УМВД розыскных мероприятий в тот же день был задержан 23-летний житель города Лихославля, подозреваемый в изнасиловании и убийстве девушки.

По версии следствия, 16 июня мужчина направлялся в сторону  Лихославля и по пути встретил будущую жертву, которая шла в сторону деревни Кузовино. Пользуясь своим физическим превосходством, злоумышленник начал душить несчастную, а когда та обессилела, изверг надругался над ней. На допросе задержанный признал свою причастность к инкриминируемому деянию.

В отношении подозреваемого Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст.131 УК РФ (убийство, изнасилование), он заключён под стражу.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области

                                                                                                                                                                                                                                                                              


Похожие записи

Оставить комментарий