Тверские военкоматы набирают добровольцев для защиты Донбасса

В резервисты могут записываться  граждане до 50 лет.

В Тверской области проводится отбор кандидатов для службы в резервных батальонах Вооружённых Сил РФ. Соответствующую информацию районные военкоматы рассылают в местные СМИ для публикации. На днях такая информация появилась на странице общественно-политической газеты «Голос Удомли» в социальной сети ВКонтакте.

«Уважаемые земляки! Несмотря на то, что мы все занимаемся своим трудом, живем своей жизнью, находимся далеко от театра военных действий, наши товарищи, жители Тверской области, выполняют боевые задачи в ДНР и ЛНР.

В нынешних условиях проведения специальной военной операции на Украине у нас нет пути назад. У нас есть только полное решение задачи обеспечения безопасности нашей страны сейчас и в будущем.

С целью достижения поставленных задач без перевода экономики страны на военные рельсы и объявления мобилизации проводится формирование резервных батальонов!», — говорится в сообщении от имени  Военного комиссара Тверской области, полковника  Игоря Янина.

Сообщается, что резервные батальоны — это подразделения, которые будут формироваться из кадровых военных и граждан, пребывающих в запасе. В процессе формирования батальонов будут проводиться занятия, доподготовка по военно-учетным специальностями и слаживание личного состава (время подготовки 3-4 недели). Применение данных батальонов в ходе специальной операции будет проводиться по особому указанию командующего группировкой войск.

Записываться в резервные батальоны могут солдаты и сержанты пребывающие в запасе, не обязательно проходившие ранее службу, с категорией годности по состоянию здоровья А, Б, С.

«С учетом изменившегося законодательства, заключение первого контракта возможно теперь до 50 лет. Заключение контракта осуществляется на срок от 3 месяцев. Предоставляется полный пакет социальных гарантий», — отмечается в сообщении.

Денежное довольствие в период обучения составляет около 170 тысяч; оклад (по должности и в/званию) с учетом надбавок – от 30 тыс. рублей; единовременная выплата в начале обучения 70 тыс. рублей; единовременная выплата по окончании обучения 70 тыс. рублей.

Денежное довольствие в ходе участия в специальной операции от 200 до 400 тыс. рублей. Предусмотрена система дополнительного поощрения за уничтоженную технику противника ( от 100 тыс. рублей за единицу).

«Если Ваша гражданская позиция активна, и вы готовы оказать помощь в борьбе за безопасность будущих поколений России, мы просим Вас откликнуться и обратиться в военный комиссариат по месту жительства», — говорится в сообщении от имени областного военного комиссара И. Янина.

 


Похожие записи

Оставить комментарий