В Весьегонске не исполняется решение суда по возобновлению работы общественной бани

Гражданский активист из г. Весьегонска Александр Ивушин напомнил, что 8 декабря 2021 года судебная коллегия по административным делам Тверского областного суда обязала администрацию Весьегонского муниципального округа в течение 3  месяцев со дня вступления в силу соответствующего судебного решения возобновить работу местной бани. Но уже прошло полгода, а воз и ныне там.

Баня закрылась весной 2021 года, в мае прошлого года были сокращены все работники. Сначала чиновники оправдывались, что работа городской бани приостановлена из-за необходимости проведения капительного ремонта здания и инженерных коммуникаций. Однако в ответ на требование прокуратуры района от 21 июля 2021 года каких-либо документов, подтверждающих проведение ремонтных работ в городской бане, из администрации не поступило. Вероятно,  чиновники просто вводили горожан и прокуратуру в заблуждение, обманывая насчёт ремонта бани, который, судя по всему, никто проводить не собирался и не собирается.

В общем, прошло полгода, а решение суда до сих пор не исполнено, баня не работает.  Но если наступит летнее тепло,  весьегонцы смогут помыться в Рыбинском водохранилище. Зато глава Весьегонского округа г-н Пашуков и его приближённые, наверное,  могут себе позволить париться в элитных банных заведениях ООО «Портвейн и клюква» и ООО «База отдыха «Афанасий», цены на услуги которых не доступны рядовым горожанам.

Кстати, по словам А. Ивушина, по результатам опроса жителей в группе ВК «Весьегония»:  «Нужна ли в Весьегонске городская баня?» 224 человека высказались «да нужна» и лишь 18 человек ответили, что в бане не нуждаются.


Похожие записи

Один комментарий “В Весьегонске не исполняется решение суда по возобновлению работы общественной бани

  1. Ирина

    В Калашниково тоже закрыли. При царе Горохе работала, а сейчас нет.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЫЛО ДКШИСТОЕ!

Оставить комментарий