В Кувшиново утонули трое маленьких детей. Видео

Тела малолетних мальчиков 2014, 2016 и 2015 годов рождения были обнаружены в акватории Нижне-Негочанского водохранилища города Кувшиново. Тела утонувших детей извлечены из воды, внешним осмотром признаков насильственной смерти не выявлено.

Сотрудники СУ СК РФ по Тверской области работают на месте происшествия

По факту гибели детей Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Представителями следствия проводится комплекс следственных действий с целью​ выяснения​ всех обстоятельств произошедшей трагедии и условий, повлекших данное происшествие. Для установления точных причин смерти малолетних в ближайшее время будет назначено проведение​ судебно-медицинских​ экспертиз.

Следственный комитет напоминает, что любой водоем — это место повышенной опасности. Основными причинами гибели детей на воде являются: оставление их без присмотра у водоемов; несоблюдение правил безопасности на воде; неумение детей плавать; купание в неустановленных и необорудованных местах; недостаточное внимание к проблемам предупреждения детской смертности на воде со стороны должностных лиц. Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду! Во избежание трагических случаев гибели не допускайте бесконтрольные прогулки детей вблизи водоемов!

Оперативное видео СУ СК РФ по Тверской области:

http://

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий