В Твери детям-инвалидам нелегко попасть на аттракционы в горсаду, — жалуются родители

О проблемах сообщила группа ВК «Справедливость».

 

«Сейчас лето и теплая пора, когда все таки некоторые из вас посещают общественные места. Потому, что дети есть дети. Горсад к примеру. Аттракционы. Нигде нет информации на кассах, что у детей инвалидов и у многодетных есть 50% скидка. Сотрудники на кассах так же упорно молчат», — пишут в сообществе.

В итоге, некоторым родителям приходится оплачивать полную стоимость билета.

Льготы детям-инвалидам, разумеется, положены, но, как оказалось, в Твери ими нельзя воспользоваться непосредственно на аттракционе. Чтобы получить положенную по закону скидку, родителям надо прибыть на Тверской проспект, 18, где располагается дирекция тверских парков, чтобы взять соответствующую справку. Кстати, работает эта выдача справок по иному графику,  нежели аттракционы (закрывается раньше),а по выходным, когда особенно много посетителей, вообще не работает. — сообщает группа «Справедливость».  

Автор поста приводит в пример Московский зоопарк, где льготный билет после предоставлении документов для детей с ОВЗ продают в самой кассе. А вот в Твери, по-видимому, любят лишнюю «бумажную» работу, невзирая на то, что бумага из-за санкций подорожала.

По мнению родителей детей-инвалидов, тверским чиновникам должно быть стыдно за такое отношение к особенным ребятишкам. Впрочем, сами родители не намерены мириться с существующим положением и уже направили жалобу в прокуратуру.


Похожие записи

Один комментарий “В Твери детям-инвалидам нелегко попасть на аттракционы в горсаду, — жалуются родители

  1. Иван

    Делать инвалидам нечего в горсаду. Только нормальных детей пугать. Хотя после того, как стали выхаживать 500 граммовых, но нормальных становится всё меньше.

Оставить комментарий