Попутали заборы? Жители Калининского района пожаловались на произвол местной власти и полиции

О сомнительных действиях местных чиновников и правоохранителей на личной странице ВК сообщила жительница деревни Аввакумово Анастасия Никольшина, которой на днях демонтировали забор. Как подозревает женщина, это было сделано в отместку за её активную борьбу против другого забора, перегородившего дорогу людям.

Ранее Никольшина рассказывала в соцсетях, что жители д. Аввакумово уже не первый месяц ведут «бои» с местной администрацией и застройщиком ЖК «Цивилизация». Проблема в том, что застройщик установил забор, который фактически перекрыл въезд в жилищный комплекс.

Жители направляли обращение в Прокуратуру Калининского района, которая выписала предписание на устранение нарушения.



Но забор остался на месте. Тогда граждане составили обращение в прокуратуру Тверской области, на предмет бездействия администрации Аввакумовского сельского поселения и Прокуратуры Калининского района.

Ну, а пока шло время выполнения сроков предписания, застройщик на месте бывшего въезда в ЖК посадил деревья, сделав тем самым вид тупика.

Тем не менее, жители продолжили бороться. И вот на днях одной из активных жительниц — Анастасии Никольшиной, по видимому, прилетела «ответка» от местной власти.

Вот что пишет по этому поводу сама Анастасия.

«Многие уже наслышаны о проблемах ЖК «Цивилизация», расположенного на территории д. Аввакумово. Уже 7 месяцев люди борются за справедливость и за свободный проезд к своим домам, поскольку застройщиком ЖК был установлен забор на муниципальной территории, являющийся препятствием для свободного доступа к нашим домам. Указанный забор перекрывает единственный благоустроенный въезд в ЖК.

Вместо того, чтобы демонтировать указанный забор по представлению прокуратуры, Глава Аввакумовского сельского поселения совместно с полицией Калининского района терроризирует граждан жилищного комплекса.

19.07.2022 года глава Аввакумовского сельского поселения совместно участковым полиции Долговым Сергеем Владимировичем (который даже не представился и не показал удостоверение) приехали к нам снимать забор. Да-да, не забор на въезде в ЖК по многочисленным коллективным обращениям жителей, а к нам, простым жителям.

На многочисленные просьбы и требования предоставить документы, на основании которых указанные люди совершают действия по причинению имущественного вреда (снятию забора), документы, подтверждающие, что мы совершаем какие-либо нарушения, участковый полиции предоставить не смог. Кроме того, Администрация поселения также не уведомляла нас никоим образом о совершении правонарушения и не выдавала никаких предписаний и подобных документов. Вместо предоставления документов участковый полиции угрожал применением в отношении нас физической силы и задержанием.

Как итог: Глава поселения совместно с участковым полиции сняли забор, основываясь на устных доводах и угрозах. Оснований и документов, подтверждающих законность их действий, предоставлено не было.

http://

http://

http://

 

А забор на въезде в ЖК, блокирующий свободный доступ к нашим домам, по которому имеются представления прокуратуры, заключения Росреестра и кадастрового инженера, стоит по сей день, 7 месяцев уже. Складывается мнение, что Глава поселения совсем не заинтересован в решении проблем жителей ул. Энтузиастов д. Аввакумово, и пока он занимает свою должность, указанная проблема не будет решена.

Уважаемое правительство Тверской области, как долго на территории Аввакумово будет продолжаться беззаконие, самоуправство и превышение должностных полномочий?».

Анастасия Никольшина попросила считать свой пост в соцсетях обращением в следственный комитет Тверской области.

***

Со своей стороны ситуацию (в группе ВК «Калининский район Тверской области») прокомментировала администрация Калининского района:

«По информации администрации Аввакумовского сельского поселения, Никольшиной А.Ю. на праве собственности принадлежат два земельных участка 69:10:0200201:1289 и 69:10:0200201:1376. На протяжении с сентября 2021 года ею были направлены обращения в администрацию МО «Аввакумовское сельское поселение» Калининского района, а также в ГУ Архитектуры и градостроительной деятельности Тверской области с целью предоставления части земельного участка 69:10:0200201:1216 (из земель общего пользования, находящегося в муниципальной собственности). Никольшиной были даны ответы на все ее обращения, в которых указывалось, что часть земельного участка ей предоставлена быть не может и будет использована в муниципальных целях. Никольшина самовольно установила указанный забор и отказывалась добровольно осуществить его демонтаж.

Главой поселения вместе с участковым уполномоченным были предприняты меры по законному разграждению земель общего пользования для дальнейшего их использования по назначению.»


Похожие записи

Оставить комментарий