Тверь: полуметровая яма в подъезде многоквартирного дома

Заходя в подъезд дома № 62 по улице Пржевальского, я чуть было не провалилась в яму. Хорошо, что это было светлое время суток. Когда открываешь дверь в подъезд, яму видно.

Я была в шоке. Решила уточнить у жителей, как долго им приходиться обходить это безобразие, рискуя своим здоровьем?

Выяснилось, что эта яма, которая примерно 0.5 м глубиной, там уже месяц. Представляете, месяц службы не могут устранить аварийный участок! И это в подъезде жилого дома!

В процессе разговора выяснилось, что жители регулярно пишут и звонят в УК. На что им отвечают — ваша заявка в очереди, ждите. Какая очередь?! Женщине после инсульта, по стенке приходится ходить, что бы, пошатнувшись, туда не упасть. А на втором этаже дети! В тёмное время суток яму не видно. Освещение при входе в подъезд отсутствует! К тому же там проходят трубы с горячей водой, которые достаточно тонкие. То есть можно ещё и ошпариться.

Жители дома подготовили письмо в Прокуратуру. У меня нормальные слова заканчиваются! Мы что, по каждой яме будем обращаться в прокуратуру?!

Я пока не буду называть УК и ФИО руководства, которые халатно относятся к своим обязанностям. Надеюсь, что после моего обращения эту проблему устранят в ближайшее время.

Кстати, возле этого же подъезда, электрические провода просто запутаны ветками. И когда на улице ветер, происходит замыкание, весь район может остаться без электричества. Обращения жильцов по этому вопросу также остаются без должной реакции со стороны служб.

Ольга Лучникова

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий