Тверские родители просят привести в порядок дорогу к школе в микрорайоне «Юность»

Вот уже как три года, в микрорайоне Юность не могут сделать нормальные подходы для детей и взрослых к новому корпусу школы номер 50, — пишут родители учащихся в сообществе «Тверь ВКонтакте».

«Путь к знаниям» у ребят получается непростой. Сначала нужно пройти по дороге из щебня, а потом, чтобы попасть в школу, нужно умудриться, не запачкав обувь и белые колготки, пройти по газону из чернозема.

Фото: Анна Снегирева

Чиновники не то, что не спешат заниматься этим вопросом, они даже не могут ответить жителям на вопрос — в чьей компетенции находится ремонт данного участка дороги!, — возмущаются авторы сообщения. —  Администрация Заволжского района в письмах «переводит стрелки» на администрацию города, а та в свою очередь обратно.

Тем временем, уже совсем скоро сентябрь и сотни детишек снова пойдут рискуя жизнями по проезжей части , обходя недоделанный тротуар.

На пост в соцсетях отреагировала администрация г. Твери. «Вопрос находится в работе у сотрудников департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. К началу учебного года на территорию, где в данный момент щебень планируется уложить брусчатку», — сообщается в комментарии администрации.

«Решите, пожалуйста, вопрос и с обустройством продолжения тротуара до входа в школу. Ну не должны дети ради 30 метров переходить дорогу туда сюда, чтобы дойти в образовательное учреждение не запачкав ноги в грязи», — просят родители.

 


Похожие записи

Оставить комментарий