В Твери коммунисты взяли шефство над ветеранами Великой Отечественной войны

Активист КПРФ Ольга Лучникова:

В мае мы проводили акцию, поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы. Но дело в том, что лишь, когда приближается 9 Мая, все вспоминают о тех, кто подарил нам Победу. А на протяжении остального времени мало кто обращает на ветеранов внимание.

Мы изначально решили, что будем оказывать поддержку ветеранам и поздравлять их не только с Днём Победы, но и с другими праздниками. Взяли, так сказать, над ними шефство.

Недавно коммунист Евгений Рассказов помог установить газовый отопительный котёл ветерану Александру Егоровичу Львову.

Евгений организовал весь процесс замеров, заказов, доставки и, непосредственно, самой установки. В итоге, установка котла обошлась для Александра Григорьевича значительно дешевле.

А на днях мы с моим сыном (очень рада, что он — мой главный помощник! Некоторое время назад он научился пользоваться газонокосилкой и сам изъявил желание помогать) косили траву на участке в доме Дарьи Григорьевны Семёновой.

Несколько слов об этой замечательной женщине. Родилась Дарья Григорьевна 20 марта 1924 года. Начало войны встретила в Саратове, где училась в фельдшерско-акушерской школе и работала в госпитале. Затем была мобилизована на фронт. Боевое крещение приняла на Курской дуге, а в Берлине, в мае 1945-го, ей посчастливилось стать свидетельницей подписания Акта о капитуляции. И в этот же день они с мужем зарегистрировали свой брак. После этого они вернулись в родной Калинин, где у них родилась дочь. Дарья Григорьевна награждена орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

На фото: коммунисты Ольга Лучникова и Евгений Рассказов с ветераном войны Д. Г. Семёновой.

Родные Дарьи Григорьевны рассказали, что ещё несколько лет назад траву на улице регулярно косили. Но сейчас этого никто не делает. Хотя там проходят коммуникации, в том числе газовая труба и службы города обязаны содержать эту территорию в надлежащем состоянии!

Выясню, кто отвечает за покос, и уверена, что в ближайшее время проблема решится.

Хочу обратиться ко всем вам, друзья. Посмотрите вокруг – возможно, рядом с вами есть пожилые люди, инвалиды, которым нужна помощь. Не постесняйтесь спросить об этом. Многие сидят за высокими заборами и живут по принципу «моя хата с краю». Но ведь каждый из нас может оказаться в ситуации, когда тебе самому понадобится помощь

А если нужна будет помощь в решении каких либо задач — пишите, я всегда на связи.


Похожие записи

Оставить комментарий