В Тверской области работник «экспроприировал» у хозяина трактор за долги по зарплате

59-летний владелец пропавшей техники обратился в полицию. Он пояснил, что из лесного массива вблизи посёлка Борисовский Вышневолоцкого городского округа пропал оставленный без присмотра принадлежащий ему трелёвочный трактор. Ущерб хозяин оценил в 700 тысяч рублей.

Фото из сети Интернет

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и свидетелей произошедшего, на месте изъяли следы обуви, наметили пути отхода злоумышленника. На поиск техники были ориентированы наряды оперативных служб.

При разбирательстве полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. По данным оперативников, у потерпевшего были наняты сотрудники для лесозаготовительных работ в Вышневолоцком районе. Незадолго до инцидента между заявителем и одним из рабочих произошел конфликт по поводу невыплаты в течение месяца заработной платы. По этой причине подозреваемый решил забрать трактор  у работодателя в качестве гарантии оплаты за выполненную работу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 54-летний ранее судимый житель Брянской области. Выяснилось, что в день происшествия мужчина при помощи тягача перевёз трелёвочник с территории лесозаготовок в Смоленскую область. Технику фигурант хранил в одной из отдалённых деревень региона.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 Уголовного кодекса Российской Федерации «Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вреда». Ведется следствие. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Трактор возвращен владельцу.

По материалам пресс-службы УМВД России по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий