В Весьегонске разыскивается… канализация

Сообщает гражданский активист Александр Ивушин.

Прокурор Весьегонского района всячески не желал того, что бы я посетил КНС в городе Весьегонске, но вот и случилось чудо, он подумал и передумал, хотя могу предположить, что ему передумали.

Напомню, что в пятницу 2 июля 2022 года мы из его (прокурора) кабинета общались с его же областным руководством. Оно, видимо,  и приказало весьегонскому прокурору продемонстрировать заявителям КНС и очистные, за что им отдельное спасибо.

По приглашению весьегонского прокурора мы прибыли для проведения обследования КНС и очистных на предмет того, функционируют они в штатном режиме и вообще функционируют ли?

На первой КНС был извлечён насос из резервуара, который к слову, был пуст, насос не был соединен трубой и куда из него, что могло вытекать, вопрос остался без ответа, насос просо висел на цепи. На приборах учета везде по нулям — вот вам и ответ.

Далее мы проследовали на КНС 2, 3, 4, где так же не наблюдалось канализации, и насосы мы уже не поднимали. Но как так может быть, чтобы канализации не было во всех КНС в целом городе?

Далее мы проследовали на очистные сооружения города Весьегонска, на которые за 4 дня, не попало ни капли канализации, причем активисты наблюдали и фиксировали в пятницу, субботу, воскресение и утром в понедельник. И вот мы приехали с комиссией на очистные, в ожидании чуда, но оно не случилось. Ни капли канализации из положенных порядка 500 кубов в сутки не упало в песколовки и далее не перерабатывалось очистными сооружениями.

Итак, КНС все пусты, а на очистные не попадает ни капли! Как так?!  Не иначе «нанотехнологии»…

Был составлен акт, который зафиксировал все моменты, на которые мы не смогли получить объяснения, а также те вопросы, которые остались без ответов. Продолжение народной драмы следует…

http://

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий