17 сентября в Тверской области состоится акция «Всемирный день чистоты»

17 сентября в Твери и области состоится гражданская акция «Всемирный день чистоты» , организованная экологическими активистами. Как нам стало известно, активная подготовка к мероприятию уже в самом разгаре.

Это будет юбилейный пятый масштабный субботник — гражданская акция «Всемирный день чистоты» в рамках проекта «Сделаем!», в котором ежегодно участвуют миллионы людей ро всему миру, намеренных жить в чистом мире. Группа региона — Сделаем! Всемирный день чистоты 17.09.22 Тверская область

Всемирный день чистоты 2019 в Твери и Тверской области.

Вот что рассказывают экоактивисты: «Наша цель — объединить все структуры: общество, власть, бизнес и СМИ, разделяющих идею жить в чистоте, в одну большую дружную команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты Тверского края. Для реализации этой цели ваше участие и поддержка необходимы уже сейчас!

Всемирный день чистоты 2020 в Твери и Тверской области.

Итак, что вы можете сделать уже сейчас:

Пожалуйста, заполните анкету участника, в удобной форме которой укажите что вы готовы делать, организовать уборку либо участвовать в ней и какой район и город уборки для вас предпочтительнее. Данные необходимы для организации работы и формирования групп уборок. Места и планируемое время начала уборок будут публиковаться в группе по мере появления информации.

Что вы можете сделать кроме участия в уборке 17.09.22:

— присоединиться к команде координаторов;
— рассказать о данном мероприятии у себя на странице
— организовать уборку на конкретной местности/районе;
— отметить на карте замусоренное место или несанкционированную свалку
— оказать помощь в печати листовок, плакатов;
— расклеить или раздать листовки по городу;
— оказать PR помощь, работа со СМИ;
— спонсорское участие: поддержать финансово/предоставить расходные материалы/проф. ресурсы;
— предоставить прицеп или автомобиль;
— оказать помощь в фото и видео-съемке;

Вместе — очистим регион от замусоренных территорий и несанкционированных свалок, отравляющих Тверскую землю, а также вдохновим всех сознательных жителей на поддержание чистоты, соблюдение культуры разумного потребления и на раздельный сбор мусора — не как разовой акции, а как нормы нашей современной жизни, ведь такая возможность реализована технически, остаётся дело за готовностью жить сообразно технологиям и сдавать мусор раздельно».

Торжок. Волонтёры «Добрые Сердца» МБОУ «Гимназия №2». Всемирный день чистоты, 2021 год.

От себя хотелось бы отметить, что на эту акцию с каждым годом выходит все больше людей. В этом году экоактивисты приглашают участвовать всех, потому что это благородно — делать мир вокруг себя чище. Работы хватит на всех, стыдно сидеть дома, когда другие, в том числе дети и студенты, убираются и наводят порядок!


Похожие записи

Оставить комментарий