Организовали урок мужества для новобранцев, привезли подарки в детский приют. Новости «Союза ветеранов ВМФ» Тверской области

Организовали урок мужества для новобранцев, привезли подарки в детский приют. Новости «Союза ветеранов ВМФ» Тверской области

В 79 гвардейской реактивной артиллерийской Новозыбковской краснознамённой орденов Суворова и Александра Невского бригаде прошло торжественное мероприятие по приёму в ряды защитников Отечества новобранцев. Присягу на верность Родине приняли бывшие школьники из самых различных уголков страны. Пройдя курс «Молодого бойца» они будут с честью служить один год. Некоторые из них, подписав Контракт с Минобороны, будут служить 2 года. А в будущем смогут поступить в Учебные заведения МО РФ или другие гражданские ВУЗы.

«Союз ветеранов ВМФ» Тверской области чуть ранее провёл Урок мужества с этими новобранцами. И на Присяге поздравил бойцов и их родителей по приглашению командования. Председатель Союза капитан в отставке Александр Комиссаров напомнил слова Святого праведного воина адмирала Феодора Ушакова: «Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России». И закончил словами о специальной военной операции: «За Победу Русского оружия на Украине!».

***

«Союз ветеранов ВМФ» Тверской области, совместно с Союзом Советских офицеров привёз гуманитарный груз в частный приют «Дом матери и ребёнка «Жизнь одна» за окружной дорогой Твери. Это уже не первая помощь детям приюта. Сейчас привезли 15 коробок с книгами к 1 сентября (около 300), детские вещи, зимние шапки, игрушки (более 10 мешков).

Председатель Союза Александр Комиссаров также вручил грамоты детям, которые участвовали в Акции Госкорпорации «Ростех» МО РФ «Напиши письмо поддержки российскому бойцу на Украине и нарисуй картинку». Эти письма и рисунки со всей России вместе с гуманитарной помощью, оргтехникой, питанием, обмундированием, были переданы российским бойцам, участвующих в Специальной военной операции.


Похожие записи

Оставить комментарий