Коммунисты наносят ответный удар по «Единой России»?

Мы уже рассказывали нашим читателям, как кандидата от КПРФ в Тверскую городскую Думу по избирательному округу № 4 Николая Бурлуцкого пытались снять с выборов через суд. Попытка не удалась, хотя за иском, по мнению нашей редакции, торчали уши представителей власти.

Сегодня кандидат Николай Бурлуцкий сделал ответный ход — подал в суд на снятие с выборов кандидата от «Единой России» Александра Монякова в связи с подкупом избирателей.

Предметом иска стал так называемый праздник двора от 28 августа на Петербургском шоссе, на котором было объявлено об организации мероприятия кандидатом от «ЕР», сам он также присутствовал на празднике. На этом мероприятии раздавали подарки, что может рассматриваться как нарушение избирательного законодательства.

Сейчас эти праздники захлестнули весь город. Хотя законность проведения их вызывает вопросы не только с точки зрения закона, но и закона о проведении публичных мероприятий, под признаки которого они подпадают.

Ситуацию для нас прокомментировал первый секретарь Заволжского райкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Тверской области Артем Сергеевич Гончаров:

«В последнее время со стороны партии власти предпринимались неоднократные попытки обличить кандидатов от КПРФ в нарушении избирательного законодательства и даже снять их выборов, но пока безуспешно. Очевидно, что замечать бревна в собственном глазу им не хотелось. Надеемся на объективное решение суда. Судебное заседание назначено на 5 сентября 2022 г. на 14.00«.


Похожие записи

Оставить комментарий