Тверской проект «Экотуризм Верхневолжья» открывает школу добровольных лесных пожарных

На протяжении уже двух лет команда Тверских добровольцев занимается профилактикой и тушением лесных пожаров. Сами они себя так и называют — сообщество добровольных лесных пожарных. Каждый доброволец проходит углубленное обучение по работе с оборудованием, командному взаимодействию, разведке пожаров, тактике тушения и многое другое.



Сейчас, горячий сезон уже заканчивается, дни не такие жаркие и самое время подумать о будущем. На 2023 год в планах сообщества речные противопожарные, экологические рейды, сотрудничество с профильными ведомствами, лесопожарным центром. Планов и задач много, в связи с этим сообщество Добровольных Лесных Пожарных приглашает всех желающих в свои ряды. Главное условие отсутствие ограничений по здоровью. Защищать природу, тушить пожары, управлять квадрокоптером или может даже моторной лодкой, проводить эколекции для детей — всему этому научат в школе экотуризма. Для участия нужно оставить на сайте сообщества Добровольных Лесных Пожарных.



Обучение будет очень разносторонним и разбито на блоки, отдельно по лесному пожаротушению, отдельно – по организации стоянок, а также, краткие курсы для специалистов, работающих со специальной техникой.

Больше новостей о школе и деятельности проекта в группе Добровольные лесные пожарные Тверь.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Похожие записи

Оставить комментарий