Удомля. В населённых пунктах близ АЭС люди молятся о дарование тепла: в котельную не завезли дрова

По состоянию на 20 сентября (звучит как сводки с фронта, не правда ли?) котельная в селе Ивановское (бывший дом отдыха «Голубые Озера») пуста, дров не завезено нисколько! Это вообще прецедент (!), впервые после развала дома отдыха (его нынешний вид  на фото — прим. ред.), чтобы уж совсем ничего, ни одного полена!

Ребята-котельщики ожидают работу — а вот нету и нечем платить! Сама котельная опечатана — опечатали электрики, т. к. долг за электроэнергию не оплачен. Стоит пломба, в котельную не попасть. В прошлую пятницу поданы заявления главе Удомельского городского округа  Р. Рихтеру и председателю Удомельской Думы Н. Бреус. Позвонила только Бреус, сказала, что приедет лично, что вопрос по отоплению наполовину решён, дрова будут завозить на неделе, осталось решить вопрос с оплатой котельщикам. Ждем-с!

А удомельский глава Рихтер (на фото в центре — прим. ред.) даже не позвонил. Температура у меня в угловой квартире  №50 дома №45 плюс 14 градусов  (с обогревателем), без обогревателя — + 10. За отопление платим в МУП «Развитие территорий» теперь круглый год, а где оно, это отопление?

Вместе с оставшимися не заболевшими бабулями усиленно молимся в нашей часовне Богу о «даровании тепла в дома и плюсовой температуре на улице», т. к. вода из батарей не слита, минус и просто их разорвёт. А слить нельзя — гнилые трубы не выдержат давления, если потом заново заливать. До Бога, думаем, быстрее достучимся, чем до удомельского начальства, да и небезразличны мы Ему, в отличие от них.

Летом жильцы дома 45 сами собрали деньги на ремонт текучей крыши, сами отремонтировали, т. к. терпеть дальше было невозможно. При этом часть квартир не приватизирована, но администрация УГО в ремонте не участвовала. Сейчас также сами собираем деньги на ремонт труб в подвале, до весны надо набрать необходимую сумму.

Если вопрос с отоплением в ближайшие дни не будет решён — ну что ж, на зиму переедем жить в администрацию УГО! Возьмем лежачих бабушек, многодетную семью с годовалым малышом! У нас уже был опыт с заселением в администрацию, когда нас выгоняли из пятиэтажки. Можем повторить!

Светлана Чугункина, жительница МКД № 45, с. Ивановское

Источник: «Голос Удомли»


Похожие записи

Оставить комментарий