Бюджетные деньги на ветер? Как в Оленинском округе продвигают реализацию мусорной реформы

  • На днях прокуратура области сообщала, что в ходе прокурорской проверки было выявлено, что в Оленинском округе на территории ряда населенных пунктов контейнерные площадки не соответствовали санитарным нормам, и что, в результате требования надзорного органа, места накопления твердых коммунальных отходов приведены в нормативное состояние. Но, судя по бурным обсуждениям данного факта в местных социальных сетях, такое положение дел находится не в отдельно взятых населенных пунктах, а по всему округу.
     
    Руководство муниципалитета в последние годы очень активно продвигает программу поддержки местных инициатив (ППМИ) по строительству затратных контейнерных площадок, но оснащает их контейнерами, которые не может обслуживать спецтехника. В этом призналась ООО «Тверьспецавтохозяйство», принявшее участие в обсуждении данной проблемы.
     
    И граждане задаются вполне резонными вопросами: зачем тратить бюджетные средства на возведение дорогих объектов, если они не выполняют своё предназначение? Новые площадки украшают собой многие деревни, без возможности их использования, а мусор собирается в старые не оборудованные крышками и зачастую прогнившими контейнерами. От чего все их содержимое разносится по округе.
     
    Глава округа Олег Дубов, любитель торжественно открывать мусорные баки и устраивать дебаты по любому поводу в социальных сетях, молчит. Надеемся, что правительство области и надзорные органы обратят пристальное внимание на сложившуюся ситуацию в отдельно взятом муниципальном образовании. Недопустимо, когда многомиллионные затраты на возведение объектов, предназначенных на качественную утилизацию мусора, выбрасываются на ветер.

Похожие записи

Оставить комментарий