Удомельские резервисты могут ускоренно восстановить армейские навыки в клубе «Патриот»

Руководитель фракции КПРФ в Удомельской городской думе, ветеран — афганец, капитан спецназа ГРУ Дмитрий Леонидович Подушков организовал ускоренные курсы по восстановлению армейских навыков для потенциальных резервистов на базе Удомельского военно-спортивного клуба «Патриот»

Пройти «курс молодого бойца» могут и удомельские юноши — учащиеся 10-11 классов, для них также организована допризывная подготовка в клубе «Патриот». Женщины и девушки тоже могут принять участие.

Очередное занятие состоится 8 октября (суббота) в 10:00, сбор у центрального входа в ГМЦ «Звёздный» (ул. Садовая, д. 33).

ПРОГРАММА:

— Психологическая — беседа с участниками СВО, подготовка к призыву.
— Ход СВО, армия укро-нацистов.
— Строевая подготовка.
— Огневая подготовка: вспоминаем устройство АК, СВД, ПМ, РПГ, гранат, сборка-разборка, изготовка к бою, снаряжение магазина (в клубе имеются макеты ММГ).
— Тактика: перемещение в составе подразделения на марше, боевое охранение, боевой расчёт, перемещение на поле боя, организация отдыха, маскировка и т.д.
— Организация быта в полевых условиях, обустройство мест отдыха.
— Военно-инженерная подготовка: использование минно-взрывных устройств в зоне боевых действий, действие на заминированной местности.
— Топография: ориентирование на местности.
— Военная медицина.



УДОМЕЛЬСКИЙ ЮНОШЕСКИЙ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ПАТРИОТ» им. В.И. Роборовского

Клуб готовит юношей и девушек к армии, к военным училищам, к жизни.

В сегодняшней тяжелейшей геополитической обстановке, в которой оказалась Россия, очень важно, чтобы не зависимо от жизненных планов каждый молодой человек прошёл начальную военную подготовку, научился владеть оружием, получил навыки по поведению в зоне боевых действий, техногенных аварий, природных катастроф и т.д.

Многие бывшие курсанты клуба сегодня служат в рядах ВС РФ, находятся в зоне СВО на Украине и достойно выполняют воинский долг по защите России.

Приглашаем всех желающих юношей и девушек Удомельского округа (с 10 лет) встать в ряды курсантов клуба и защитников Отечества!

Занятия клуба проходят на базе ГМЦ «Звёздный (ул. Садовая, д. 33).

Записаться можно с любого времени, занятия бесплатные, выдаётся военная форма.

Вторник, четверг: 18:00. (В это же время могут подойти резервисты и позаниматься с макетами АК, СВД, ПМ).

Учредитель клуба — Д.Л. Подушков, гв. капитан запаса СпН ГРУ ГШ
Командир — Максимов Павел Николаевич, тел.: 8-910-538-44-00.
Инструктор — Артём Милкин, тел.: 8-985-434-59-78.

Запись по указанным телефонам или на вахте ГМЦ «Звёздный».


Похожие записи

Оставить комментарий