Бологовские коммунисты борются за возобновление работы бани в Медведево

Наш инфопортал рассказывал о ситуации с баней, расположенной в  посёлке Медведево Бологовского района. Жители большого населенного пункта с преобладающим частным сектором (дома без удобств) с февраля текущего года лишены элементарной возможности помыться. С помпой открытое новое здание бани простаивает без дела и рискует стать жертвой мародёров.



Как сообщает паблик бологовских коммунистов, было направлено обращение с просьбой о содействии в решении проблемы депутату Госдумы от КПРФ Олегу Александровичу Лебедеву. Олег Лебедев обратился с запросом в прокуратуру. Был получен ответ за подписью и. о. прокурора Тверской области Е. А. Денисова, в котором сообщается, что учитывая бездействие органа местного самоуправления, прокуратурой внесено представление главе Бологовского района. Если верить ответу бологовских чиновников, администрацией 21.10.2022 и 24.10.2022 были направлены заявления о постановке на государственный кадастровый учет бесхозяйного объекта недвижимости, и здание бани в Медведево теперь поставлено на учёт.

К сожалению, прокуратура формально отнеслась к тому моменту, что микрорайон Медведево значительно удалён от города. Прокуратура ссылается, что жители Медведева могут помыться и бологовской городской бане, но, учитывая неудовлетворительную работу нашего общественного транспорта, до бани в городе (которая работает только в пятницу и воскресенье) добраться на автобусе очень проблематично, особенно в воскресенье.

В общем, медведевцам нужно возобновление работы бани! Коммунисты совместно с жителями продолжат работу в этом направлении.


Похожие записи

Оставить комментарий