На Элеваторе закрывают единственную аптеку. Зато открыли похоронную контору

В посёлке Элеватор в Твери собираются закрыть единственный аптечный пункт, парикмахерскую и хозяйственный магазин. По слухам, могут закрыть и почту, так как дом, где расположена почта, — аварийный.

Такими новостями перед Новым годом обрадовали жителей посёлка: в марте на этом месте появится общежитие для беженцев.

Аптечный пункт здесь ждали долго, а открылся он в 2018 году. Помогала в этом вопросе депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова. Но сегодня она отвечает, что помочь ничем не может, таково решение собственника помещения. Если только самим жителям потрудиться в этом вопросе и самим найти новое место.



Еще совсем недавно искали частного инвестора, который согласился бы открыть в посёлке если не аптеку, то хотя бы аптечный пункт. Тогда жители помогли предпринимателю найти помещение под эту цель: более 2 тысяч жителей обрели возможность покупать лекарства и средства первой необходимости. Среди них семьи с детьми, многодетные в том числе, а так же люди пожилого возраста, инвалиды.

Сегодня жители делятся своими переживаниями по поводу ситуации в посёлке. Вот несколько мнений:

«У нас всё только закрывают. Там в некоторых помещениях сделали ремонт«.

«Сначала закрыли наш любимый магазин «Сударушка». Открыли контору похоронную, правда, там всё происходит со двора. Мы тогда куда только не писали«.

«Звонила Жомовой. Она в курсе всего, но сделать ничего не может. Твердит только: здание принадлежит частнику, а он решил на этом месте открыть общежитие. Это его право, а вы сами найдите помещение, тогда я вам помогу. Откуда же мы его возьмем?«.

«В марте у нас собираются закрыть аптеку, магазин «Гвоздь», парикмахерскую. Будет у нас «весело». Собираются открыть общежитие для беженцев по распоряжению Рудени

Никто в этой ситуации не задумывается, правда, как будут жить беженцы в посёлке без парикмахерской, хозяйственного магазина и лекарств. Здесь нет и пунктов выдачи (типа Ozon), где имеется возможность получать товары раздела «Аптека», а это значит, что все жители будут вынуждены ездить в город за необходимым.


А сюда планируют заселить беженцев

И правильно ли располагать общежитие для беженцев рядом с муниципальными объектами: школой и домом культуры? Разве регион не имеет программ помощи этой категории населения, в том числе по вопросу размещения в жилом фонде?

Сколько людей смогут расселить, неизвестно. Зато 2000 жителей останутся ни с чем. Беженцы в том числе. Ни себе, ни людям, как говорится.


Похожие записи

Оставить комментарий