В поселке Куженкино Бологовского района обнаружили пропажу памятника Ленину и уличного освещения

В редакцию бологовского еженедельника «ПЕРЕКРЕСТОК всех дорог» обратился житель поселка Куженкино-1. В разговоре с журналистами издания читатель пожаловался, что после расформирования воинской части в Куженкино поселок постепенно приходит в упадок: «7 ноября, в День Октябрьской революции, приехал автокран, демонтировал памятник Ленину, стоявший на территории бывшей воинской части в Куженкино-1, и увез. Ранее в Куженкино-1 выкопали и украли электрокабель, из-за чего нет уличного освещения. Что скажет полиция? Участкового у нас нет»

Как пояснили редакции еженедельника в отделении участковых уполномоченных, в полицию поступала информация от АО «Оборонэнерго» о хищении электропроводов с территории бывшей в/ч в Куженкино-1. Воровство кабелей фиксируется со второго полугодия текущего года. Сотрудниками полиции применяются меры по поиску лиц, совершивших хищения. Но пока найти злоумышленников не удалось. Среди местных жителей бытует мнение, что воровством проводов занимаются подростки, с которых по закону и спросить не получится.

Журналисты «Перекрестка всех дорог» связались с депутатом Бологовского районного Собрания депутатов, членом КПРФ Логушиным А.А., он пояснил, что памятник Ленину демонтировали по решению командования в/ч Куженкино-2, во избежание его утраты (дабы не сдали на металлолом). После приведения бюста Ильича в порядок его установят у клуба (Дома офицеров) в Куженкино-2. 
 
После расформирования воинской части объекты гражданской инфраструктуры военного городка перестают нормально функционировать, территория приходит в упадок, а жители оказываются один на один со своими проблемами. Похожая ситуация не так давно наблюдалась в Березайке. Из-за расформирования воинской части, находившейся на территории населенного пункта, очистные сооружения, например, оказались заброшены и были в неудовлетворительном состоянии (жители поднимали вопрос уже на региональном уровне).
 
Редакция еженедельника направит запросы председателю Совета депутатов МО «Куженкинское городское поселение» и руководству администрации Куженкинское г/п с просьбой прояснить ситуацию по энергохозяйству военного городка.
 
 

Похожие записи

Оставить комментарий