Общественные активисты Весьегонска борются за право жителей получать качественную питьевую воду

Весьегонские общественные активисты уже давно занимаются проблемой некачественного, а с недавних пор еще и непостоянного водоснабжения Весьегонска. В суде несколько лет назад был доказан факт поставки технической воды населению по цене питьевой. Суд обязал весьегонские городские власти и водоснабжающую организацию исправить ситуацию, но воз и ныне там.

В службе судебных приставов до сих пор находится неисполненное решение суда, а население города Весьегонска продолжает оплачивать водоснабжение по тарифу, установленному для питьевой воды, хотя получает по факту воду техническую…. Правда, местные чиновники совместно с весьегонскими депутатами выделили, как сообщалось в открытых источниках, более 3 миллионов рублей на станцию обезжелезивания — фургончик, который установили возле одной из артскважин города.

«Сама по себе процедура выделения средств местными депутатами вызывает массу вопросов, — говорит местный общественный активист Александр Ивушин. — Имели ли депутаты на это право, и главное  — решает ли такая станция в условиях износа сетей и скважин хоть какую-то проблему?»

В общем, в Весьегонске с питьевой водой все по-прежнему: население платит за питьевую воду, а получает неизвестно какую….. На сегодняшний день вопрос с обеспечением питьевой водой жителей Весьегонска остается открытым.


Похожие записи

Оставить комментарий