Улица Свободы или переулок Безвременья? Забота о многодетных семьях по-весьегонски

Неисполнение решений судов стало традицией для весьегонских чиновников? О ситуации с выделением земельных участков многодетным семьям рассказал нашему порталу общественный активист из Весьегонска Александр Ивушин:

«По приглашению местных жителей посетил улицу Свободы, где для многодетных семей выделены земельные участки, где должны были бы уже жить счастливые семьи… Из 20 участков ни одного не застроено, не ведется никаких строительных или иных работ — только лес и болота, а ведь прошло уже около пяти лет с момента выделения земельных участков. Дороги нормальной там тоже нет, и даже опоры электрические не установлены, поблизости нет ни магазинов, ни детских садиков — вот такой «сервис» для многодетных и малообеспеченных…  



Напомню предысторию этого вопроса. Где-то в 2017 году весьегонский глава Пашуков А.В. решил сделать благое дело, выделил участки для многодетных семей … в болоте. Вероятно, было проведено межевание лесистой и болотистой местности. Весьегонский прокурор выступил в защиту прав одной из многодетных семей. Прокурор обратился в суд с иском, чтобы к участкам была проложена дорога с твердым покрытием. Суд обязал весьегонских чиновников исполнить требование прокурора. Чиновники сообщают суду разные причины, по которым они не могут исполнить судебное решение — суд остается непреклонным, решение поступает на исполнение к приставам…

Весьегонские чиновники, немного подсыпав дорогу каким-то непонятным составом, обращаются к приставам с просьбой прекратить исполнительное производство, но те не прекращают. Администрация обращаются в весьегонский суд за разъяснением, что именно суд подразумевает под дорогой с твердым покрытием? Суд разъясняет, но весьегонские чиновники, понимая всю необходимость обеспечения транспортной доступности к земельным участкам многодетных семей, не только ничего не делают, а напротив — обжалуют и не исполняют решение суда…

Вот такая у нас забота весьегонских чиновников о многодетных семьях. Так исполняются указания президента и губернатора. Так у нас в Весьегонске чиновники способствуют повышению рождаемости — напротив, создают условия, при которых многодетные семьи не способны построить дом, наладить быт…


Похожие записи

Оставить комментарий