В деревне Ряд Удомельского округа закрывают уже второй детский сад

Из обращения, поступившего депутату Удомельской Думы, руководителю фракции КПРФ, председателю депутатской комиссии по социальной политике Д.Л. Подушкову от жительницы деревни Ряд Удомельского городского округа:

«Нужна Ваша помощь. Я жительница д. Ряд, многодетная мать. На сегодня у нас в деревне стоит вопрос о закрытии детского сада в связи с увольнением работников. Директор спрашивает у родителей, есть ли кому поработать там — мы, родители, должны искать людей, кто бы хотел поработать в детском саду. Предлагает перевести детей в город. Я и все родители против. Сад посещают 7 человек. Помогите нам решить вопрос, чтобы не закрыли садик. Один сад в Ряду уже закрыли, и здание стоит открытым…

Сегодня подготовила жалобу Рихтеру (глава Удомельского городского округа. — Прим. ред.). А где наши сельские депутаты? Я даже не знаю, кто они, они никогда нам не показываются!
Для чего их только избирают?

Сегодня утром директор попросила родителей написать заявление на перевод детей в город и медкарту ребёнка. Я отказалась, сказав, что ничего писать не буду, пойду в прокуратуру. Другим родителям директор говорит: «Жалуйтесь, куда хотите, я бессильна».



Ситуацию комментирует Д.Л. Подушков: «Администрация УГО, Управление образования, почему Удомельская Дума и депутаты об этом ничего не знают? Только недавно докладывали «Стратегию развития образования» до 2027 года (!) и заверяли, что «никаких сокращений учреждений образования не планируется»


Похожие записи

Оставить комментарий