В Калининском районе его глава и депутаты выясняют отношения в суде

28 апреля 2022 года Собрание депутатов Калининского района заслушало отчет главы района Андрея Зайцева о проделанной работе за 2021 год. Депутаты оценили работу главы района Андрея Зайцева за прошлый год как неудовлетворительную.



Не согласившись с подобной оценкой своей деятельности, глава района решил добиваться справедливости через суд, подав иск к Собранию депутатов Калининского района.


Юристы главы придрались к формулировкам Устава Калининского района, вроде того: «Уставом Калининского района не предусмотрено право устанавливать порядок голосования и порядок принятия решения о ежегодном отчёте главы Калининского района в Регламенте Собрания депутатов Калининского района».


«А депутаты и жители Калининского района сходятся во мнении, что работу главы и его команды удовлетворительной назвать просто нельзя. И лишь один человек в районе не согласится с этим утверждением — сам Андрей Зайцев. Он свято верит в то, что его работа заслуживает всяческих похвал и даже самолично пытается выписывать себе за труды огромные премии.

Но пока вместо премий он получает другие поощрения. Например, его именем называют помойки. Что ж, тоже неплохо!«, — такую оценку деятельности главы дают местные соцсети.

Согласно законодательству, «неудовлетворительная оценка деятельности главы муниципального образования представительным органом муниципального образования по результатам его ежегодного отчета перед представительным органом муниципального образования, данная два раза подряд, влечет удаление главы в оставку«.


Похожие записи

Оставить комментарий