Вековой бор под Тверью вырубается по заказу ЗАО «Калининское»?

Появились новые подробности истории с вырубкой 9 гектаров соснового бора под Тверью рядом с СНТ «Вираж» и «Межурки».



По информации, опубликованной активистами СНТ в соцсетях, вырубаемый сосновый бор еще в 2015 году каким-то образом стал собственностью ЗАО «Калининское». Теперь территория, занимаемая лесом, расчищается неизвестным подрядчиком для поля под посевы.

Законность передачи лесного массива площадью 9 гектаров в частную собственность вызывает сомнения у жителей СНТ. Подозрения вызывают работы, производящиеся подрядчиком в ночное время, без каких-либо опознавательных знаков проекта.

В настоящее время жители  СНТ «Вираж» и «Межурки», пытаясь остановить незаконную, по их мнению, вырубку векового леса, собирают подписи под обращениями, которые будут направлены в различные инстанции регионального и федерального уровня.


Похожие записи

3 Комментария для “Вековой бор под Тверью вырубается по заказу ЗАО «Калининское»?

  1. Виталий Кочетков

    Вспомните перевод зарастающих полей в лесные угодья. В Тверской области. Не с этой ли стороны ветер дует? Выпилят а по статусу это земли сельхозназначения будут числится. Ловко. Неужели уродам не хватает заброшенных полей?

  2. Виталий Кочетков

    Надо посмотреть в едином госкадастре статус этой территории. Там все прописано. Если кто приобрёл в собственность то там все прописано и можно проверить законность процедуры.

  3. Один

    Оводкову мало своих земель, срочно надо ещё

Оставить комментарий