«Воины гибнут на фронте за Россию, а ворье в тылу процветает и незаконно обогащается…»

Воюют и погибают на Украине российские воины и наши удомельские ребята, и родная Удомельская земля принимает их в своё чрево, а все мы разделяем с родными тяжёлое горе. Понятно, что кроме моральной поддержки военнослужащим не менее важна и нужна материальная их семьям, детям. С разных сторон идут совершенно справедливые  призывы: «Нужно поддержать Российскую Армию и семьи погибших!» Но возможности поддержки у жителей села невелики, порой мизерны. Гибнут ребята за Россию и за Удомлю, и в т. ч. и за то, чтобы здесь жило и успешно процветало местное жульё-ворьё.

Жители д. Тараки Удомельского района говорят об этом со знанием дела — «Тараки с глазами, с хорошим зрением». И не молчат, а с болью в сердце реагируют, обращаются к власти, глядя на хищническое уничтожение многолетних хвойных деревьев, растущих по берегу реки Волчина, близко к шоссейной дороге для удобного вывоза леса «на личные нужды».



Лакомый и таракинский кусок ПГС (песчано-гравийная смесь), вывозимый из незаконного карьера от загубленного колхозного скотного двора в 100 метрах от дороги Удомля — Вышний Волочёк между деревнями Выскодня и Тараки. Три самосвала за 3 дня работы вывезли огромное количество тонн ПГС в сторону оз. Рагозное. Жители Тарак много лет боролись против добычи песка «предпринимателем» К. прямо у деревни. Добились, с 2018 г. все работы остановлены. Но проходят годы, и появляется новое ворьё, воровская добыча песка продолжается. Вывозили песок, а на колёсах самосвалов на асфальт вывозилась грязь с карьера. Фамилии исполнителей хищения жителям Тарак доподленно не известны — это теперь дело надзорных органов. Но мы предлагаем оценить материальный ущерб похищенного, изъять и всю сумму направить в пользу наших воюющих героев и их семей. Наш следующий шаг — контроль, как правоохранительные органы справятся со своими обязанностями по пресечению нарушений и наказанию виновных. Если неудовлетворительно — направим заявление Президенту РФ.

В.К. Бычкова, д. Тараки

Источник:  «ГОЛОС УДОМЛИ»


Похожие записи

Оставить комментарий