Лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин и депутат Госдумы от КПРФ Анжелика Глазкова посетили Тверь

24 декабря в бизнес-центре «Тверьгеофизика» состоялась встреча известного российского политика, дипломата и историка, лидера общественного движения «За новый социализм» (ДЗНС) Николая Николаевича Платошкина и депутата Государственной Думы от КПРФ Анжелики Егоровны Глазковой с жителями Твери и Тверской области.

Это не первый визит Николая Платошкина в Тверь. В 2020 году при полном аншлаге прошла совместная встреча лидера ДЗНС и тверских коммунистов с общественностью Твери. Впоследствии тверское движение «За новый социализм» объединилось с областным отделением КПРФ для совместной борьбы за права трудящихся.

О том, как прошла встреча, в интервью нашему порталу рассказал координатор движения «За новый социализм» Эдуард Белоглазов:

На фото: Эдуард Белоглазов с Николаем Платошкиным и Анжеликой Глазковой в ее рабочем кабинете в Государственной Думе РФ

«Решение о проведении встречи в Твери родилось спонтанно во время моего общения с Анжеликой Егоровной и Николаем Николаевичем в Госдуме. Несмотря на то, что уверенности в успехе не было (на фоне сегодняшних событий гражданская активность снизилась до минимума), мы приняли решение и по-наполеоновски ввязались в бой!


Конечно, и зал был меньше, чем в 2020 году, и людей пришло меньше. Но все-таки встреча состоялась, диалог завязался. Темы на встрече обсуждались самые разные: от мирового сговора против России и незаконности разрушения СССР до самых простых вопросов, волнующих людей: коммуналка, бытовые проблемы…

Перед мероприятием А. Глазкова и Н. Платошкин посетили Морозовские казармы. Увиденное произвело на них сильное впечатление! Видно было, что Николая Николаевича просто разрывают негодование и обострённое чувство справедливости: люди в третьем тысячелетии в России ТАК жить не должны! И на встрече эта тема тоже была затронута.

Встреча прошла замечательно, в тёплой, дружеской обстановке.
Мы благодарили Николая Николаевича и Анжелику Егоровну за визит, в ответ они благодарили Тверь за гостеприимство. Обед был в народной «Сковородке», на площади Капошвара, без изысков. Настроение было отличное, и гости наши, и мы получили хороший заряд бодрости и вдохновения!»

В скором времени ожидается новый визит Н. Н. Платошкина и А.Е. Глазковой в Тверскую область. Присутствовавшие на встрече муниципальные депутаты — коммунисты Сергей Ажимов и Александр Логушин пригласили  депутата ГД ФС РФ и лидера ДЗНС посетить город трудовой доблести Бологое, Бологовский район и ЗАТО Озерный. 

На фото (слева направо): Сергей Ажимов, Николай Платошкин, Александр Логушин

«Теперь наша задача организовать встречу на высшем уровне, — сообщил «Тверь24» Сергей Ажимов. — Задача непростая, но выполнимая. У нас есть, что показать и о чём рассказать, а главное — сравнить достижения нынешней России под управлением «Единой России» и Союза Советских Социалистических Республик».

Ещё долго после окончания встречи ее участники не отпускали гостей из столицы — брали автографы, фотографировались, уточняли, как сделать обращение в адрес депутата, живо и эмоционально делились впечатлениями от увиденного и услышанного:

«Во многом, о чем рассказывает Николай Николаевич, всё просто и без особых трудностей. Всё в наших руках и возможностях. Не получается решить вопрос на местном уровне депутатов, так пишите районным, областным. И так по вертикали и до Государственной думы. Так дело и сдвинется, и без помощи президента. Только руки не стоит опускать, и нужно привлекать общественность к поднимаемым вопросам. Любыми законными методами». Александр Мельников.

«У нас в Твери вчера состоялось событие года! Встреча с депутатом Государстенной Думы — Анжеликой Егоровной Глазковой и ее верным соратником и помощником Николаем Николаевичем Платошкиным! Впечатление такое — просто не опишешь.
Это просто родственные души! Разговор шел о насущных делах и проблемах каждого из нас. Хотелось услышать и запомнить каждое слово Анжелики Егоровны и Николая Николаевича.
В конце встречи хотелось обнять их просто, как родных!!!» Елена Семеняк.

«Мне понравилась вся встреча. Но особенно мне запомнился ответ на вопрос по поводу роликов — разоблачение!..
Николай Николаевич жёсткий, когда видит несправедливость. Я вчера, когда к нему подошёл, сразу почувствовал душевное тепло! А когда увидел его улыбку, сразу понял, что он добрый человек»! Алексей Киселёв.

«Спасибо за встречу!!! Правда, если мы вместе, всё получается»!!!»  Серафима Баталова.

«Мне очень понравилось организация встречи наших лидеров. Честно признаюсь, даже не ожидал. Единственное что плохо, то это с финансами. В Движении в основном люди с небольшим достатком. А так все на хорошем уровне! Спасибо!» Михаил Виноградов.

«…Да какие вопросы-ответы? Я его позицию по всем вопросам знаю. И целиком разделяю. Поэтому и был там вчера! А вынес я со встречи не ответы, но чувство сопричастности и море позитива. Энергию и, прости Господи, драйв!» Илья.

На фото (слева направо): организаторы встречи — активисты тверского ДЗНС Дмитрий Истомин, Эдуард Белоглазов, Ольга Тимошкевич, Александр Мельников

На фото: организатор встречи, активист ДЗНС Елена Семеняк (крайняя справа)

На фото: организатор встречи, активист ДЗНС Павел Андрианов (справа)


Похожие записи

Оставить комментарий