Ржевскую модульную котельную топят гнилыми досками по стоимости угля?

Ржевская модульная котельная, отапливающая пансионат Верхний бор, фотографию и отзывы о работе которой наш портал недавно публиковал, вызывает пристальный интерес ржевской общественности. Активисты в группе ВК «Другой Ржевский округ» решили выяснить, сколько стоит тепло, полученное от сжигания в котельной досок, палок, веток, пней, старых дверей, для жителей Верхнего Бора?

«Результат превзошел все наши ожидания. За квартиру площадью 49 кв.м 4492 руб. — и это только отопление. Причем в квитанции указан тариф 2667,30 руб. и норматив 0,0343 Гкал/м2.

Мы понимаем, что если в платежном документе указаны все эти показатели, то «БиЛД» (поставщик отопления. — Прим.ред.) сумел отстоять эти цифры в РЭК и получил-таки тариф на тепловую энергию.

Казалось бы, все законно. Есть приказ РЭК Тверской области от 24.10.2022 №135-нп, которым установлен и введен в действие тариф на тепловую энергию для потребителей. Но не все так радужно, как хотелось. Оказывается, каким-то образом сотрудников РЭКа обвели вокруг пальца. Тариф-то установлен для БиЛДа с учетом вида топлива – уголь. Оказывается, так можно. Получаешь тариф на дорогой вид топлива, а по факту используешь хлам. Хорошая схема.

Не знаем, как вам, уважаемые читатели, а нам кажется, что нашим правоохранительным органам стоит провести проверку.  На территории Ржевского муниципального округа существует два населенных пункта — деревня Верхний Бор и пансионат Верхний Бор. Они находятся недалеко друг от друга, но это два совершенно разных населенных пункта. Так вот, тариф получен для предоставления услуги жителям деревни Верхний Бор, а услугу предоставляют проживающим в пансионате Верхний Бор«.


Похожие записи

Оставить комментарий