Участник СВО Бенес Айо получил российское гражданство

Как известно, после возвращения Донбасса в состав Российской Федерации, все жители освобождённых регионов, в том числе Донецкой народной республики, получат российское гражданство.

30 ноября паспорт гражданина России получил коммунист, боец СВО, автор нашего портала Бенес Айо. С чем мы от всей души его поздравляем!

Наш товарищ прокомментировал этот важный в его жизни момент:

—  Уважаемые товарищи, сегодня замечательный день! Я получил паспорт России! Теперь я — гражданин России!

Этого дня я ожидал в течение более, чем 8 лет. С 2014 года, когда я со своими товарищами принял участие в Русской Народно-Освободительной Революции в Крыму и в Донбассе. Крым 16 марта 2014 года вошёл в состав России по результатам общенародного демократического референдума, то бишь в соответствии с уставом ООН и нормами международного права.

В Донбассе, в апреле 2014 года, мы создали новые государства: ДНР и ЛНР, которые в мае отделились от фашистской Украины по результатам общенародного референдума, то бишь в соответствии с нормами международного права и уставом ООН.

Однако киевская хунта, за которой стоят евро — американские империалисты, попрала волю нашего народа и при поддержке НАТО начала кровавую военную агрессию против ЛДНР.

Я с товарищами вступил в народное ополчение, а затем армию ДНР и ЛНР.

В мае 2014 года я получил гражданство ДНР от бывшего главы правительства А. Бородая, а в 2017 году — паспорт ДНР от главы Донецкой Народной Республики А. Захарченко.

В 2020 году, когда я во время отпуска приехал в Россию и принял участие в народном протесте против незаконного строительства мусорного полигона на Русском Севере, в Шиесе, меня задержала полиция. Дело в том, что с 2019 года преследующая меня за коммунистические взгляды фашистская Латвия подала меня в международный розыск по линии Интерпола. Но благодаря помощи КПРФ (Дмитрий Сараев, Казбек Тайсаев, Борис Литвинов ) и Другой России, меня не экстрадировали в Латвию, а в сентябре 2020 года Владимир Путин по ходатайству депутата Госдумы от КПРФ Сергея Шаргунова предоставил мне политическое убежище в России.

Большое спасибо известному московскому миграционному юристу и талантливому адвокату Роману Надояну, который оказал мне огромную юридическую помощь при получении политического убежища в России и российского паспорта. Роман регулярно возил меня в Миграционные Центры в Сахарово и на Кирпичную 32, беседовал с чиновниками, писал запросы и помогал мне заполнять анкеты.

В течение 2.5 лет я жил в Москве, официально работал, платил налоги, соблюдал законы и вместе со своими товарищами по КПРФ боролся против капитализма, за права человека, против политических репрессий, а также защищал Битцевский и Троицкий леса от вырубки, застройки и захламления. Вместе с марксистом Филиппом Граниным и биологом Юлией Соколовой мы создали экологическую организацию «Леса Земли».

В феврале 2022 года я позитивно воспринял признание Россией независимости ДНР и ЛНР, а также начавшуюся спецоперацию по денацификации и демилитаризации фашистской Украины.

В августе 2022 года, в связи с резким обострением обстановки в Донбассе и прочих регионах бывшей Украины, я вместе со своими товарищами отправился в качестве добровольца на СВО.

В конце сентября 2022 года в Донецке я принял участие в общенародном референдуме о статусе Донбасса и проголосовал за вхождение ДНР в состав России.

Я с великой радостью воспринял волю народа ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей, которые стали частью своей исторической Родины.

Для меня — огромная честь получить паспорт России, поскольку Россия является правоприемницей СССР, Великого Социалистического Государства, в котором я родился и как коммунист поклялся его восстановить.

Россия стала главной кузницей Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года, главным звеном, связавшим все прочие части развалившейся Российской Империи в Едином Социалистическом Государстве — СССР ! Недаром же в гимне нашем поётся о том, что Союз Нерушимый Республик Свободных навеки сплотила Великая Русь !

В этом заключается главное всемирно историческое значение Руси.

СССР стал естественным геополитическим воплощением Руси — Российской Империи — России в социалистической ипостаси. В форме, наиболее приемлемой для нашего народа и в экономическом и духовном плане, а также самой лучшей для российской государственности. Учитывая русский общинный, соборный менталитет, о котором писал ещё Фридрих Энгельс. Учитывая остро развитое в нашем народе чувства социальной справедливости — вспомним того же Емелю Пугачева, декабристов, Степана Разина, Болотникова, Радищева, революционных демократов и последовавших за ними народовольцев, эсеров, социал-демократов и могучих Большевиков. Вспомним 3 революции — революцию 1905 года, буржуазно-демократическую революцию в феврале 1917 года, Великую Октябрьскую Социалистическую революцию в октябре 1917 года!

Россия является самым большим государством в мире, больше половины которого находится в крайне суровых геоклиматических условиях. Плюс как с Запада, так и с Востока, нас окружают агрессивные соседи, пытающиеся на нас напасть и поработить. Сегодня это — страны ЕС, входящие в блок НАТО, Япония и т.д.

Такое государство может эффективно управляться и защищаться только на основе плановой экономики и общественных форм собсвенности.

Вспомним замечательную статью В. Ленина от национальной гордости Великороссов, — «Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т. е. 9/10 ее населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину царские палачи, дворяне и капиталисты. Мы гордимся тем, что эти насилия вызывали отпор из нашей среды, из среды великорусов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в то же время становиться демократом…»

Мои планы на будущее. Участие в СВО. Через определённое время — либо после полной победы либо в зависимости от развития военно-политической обстановки, я вернусь в Москву и продолжу, как активист КПРФ, заниматься политической деятельностью.

В России необходимо менять общественно-экономическую формацию. Вместо капитализма должен быть социализм. Программа максимум — восстановление СССР.

Отмечу, что кроме паспортов России и ДНР, у меня также имеется паспорт Латвии. Некоторые обыватели говорят, — «Откажись от латвийского гражданства — ведь Латвия, как и Украина, является фашистским русофобским псевдо государством».

А зачем отказываться?! Я использую паспорт Латвии, как политический инструмент для борьбы с антинародным этнократическим режимом. Я тесно сотрудничаю с партией «Русский Союз Латвии» и Вождём латвийских лимоновцев В. Линдерманом. В частности пишу статьи в прессе, жалобы в ООН и ПАСЕ в связи с массовым безгражданством, уничтожением русских школ и советских антифашистских памятников и т.д. Делаю видеообращения. Призываю жителей Латвии голосовать за партию «Русский Союз».

Цель КПРФ — возрождение Советского Союза, в котором братские русский, украинский, латышский и прочие народы вновь счастливо и сыто заживут в единой дружной семье.

Поэтому ожидаю следующего паспорта — СССР!

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий