В Торжке и Кашине канализационные стоки текут в реки

Жители Торжка пытаются через социальные сети привлечь внимание властей к давней проблеме — сбросу в реку Тверцу канализационных стоков:

«Насколько нужно ненавидеть город и людей, которые в нем проживают, столько времени сбрасывать канализацию в реку? Вся дорога на полиграфские дачи залита дерьмом», — возмущаются торжокцы. По словам местных жителей, в этом месте по крайней мере с лета этого года постоянно течет вода. 

Через официальный аккаунт ВК «Чистый регион» минприроды Тверской области сообщило торжокцам, что сотрудники ведомства выезжали на место зафиксированных природоохранных правонарушений, ведется проверка, по результатам которой будет приняты процессуальные решения. Впрочем, по словам местных жителей, «процессуальные действия уже 6 лет проводятся по утечке канализации в Тверцу во взрослом санатории Митино, а она так и течёт…»

Об аналогичной проблеме сообщают жители Кашина: «Сегодня утром у больничных лав канализация и фекалии текут в речку! А мы это пьем… Коммунальные службы, устраните прорыв или засор!»

По словам жителей города, загрязнение реки Кашинки канализационными стоками происходит уже давно при полном безразличии и невмешательстве городских властей: «Это течет уже несколько лет… или десятилетий… был пост про этот ручей в реку ещё года три назад», «Это течёт не только у больничных лав, а по всему городу частные дома сливают в реку канализацию (те, которые живут ближе к берегу)»


Похожие записи

Оставить комментарий