Ржевитяне протестуют против повышения тарифов на проезд в автобусах «Транспорта Верхневолжья»

Ржев подорожание проезда

Как уже сообщал наш инфопортал, с 1 марта стоимость проезда в общественном транспорте в Твери и еще шести районах Тверской области подорожает. Это известие вызвало широкий общественный резонанс. Ржевитяне протестуют против повышения тарифов на проезд в городском общественном транспорте, сообщает паблик «Быль нового Ржева». Активисты составляют петицию с требованием пересмотра стоимости тарифов в сторону понижения. Уже направлено обращение в администрацию президента РФ.

Ржев подорожание проезда

«В г. Ржев Тверской области с 1 марта 2023 г. на 30% повышаются тарифы на проезд в городском общественном транспорте, — пишут общественные активисты. — Компания «Транспорт Верхневолжья», являясь монополистом в городских и пригородных перевозках, безосновательно взвинчивает цены. Стоимость ГСМ за последние 2 года не изменилась, протяженность маршрутов невелика, заработная плата жителей г. Ржева остается крайне низкой. Многие ржевитяне вынуждены добираться до работы и обратно на общественном транспорте. С 1 марта, при стоимости проезда 35 рублей, ежедневные расходы на проезд составят 70 рублей, что катастрофично для семейных бюджетов большинства граждан. 

Уточним, что один из двух соучредителей ООО «Транспорт Верхневолжья» с долей 51% — Министерство имущественных отношений Тверской области. То есть фактически главный соучредитель — правительство региона, которое обязано контролировать необоснованный рост цен и заботиться о благополучии населения. Тем удивительнее данный ценовой скачок, утвержденный рещением Региональной энергетической комиссии. Получается, именно правительство Тверской области его инициировало».


Похожие записи

Оставить комментарий