После обращения в приемную президента РФ в поселок Белый Городок Кимрского округа приезжала комиссия

Белый Городок
О проблемах поселка городского типа Белый Городок Кимрского муниципального округа узнали в Администрации Президента РФ после обращения в приемную президента РФ Магды Петросян. Неравнодушная активистка (к слову, не являющаяся местной жительницей) вместе с жителями Белого Городка встретилась с членами комиссии, направленной Правительством Тверской области, рассказав и показав все проблемы поселка. 
обращение в администрацию президента
 
«Городок умирает, тонет в канализации, в кранах льется грязная вода, дорог нет, детских площадок нет, дома в аварийном состоянии! Три дома на улице Главная 6, 8, 13 признаны аварийными еще в 2020 году. И на этом точка, там так и живут люди. Управляющая Компания «ДЭЗ» липовая , только тянет деньги с населения. Улица Заводская дом 3а — скоро потолки обрушатся на жителей. Главная, 15  — провалимся в подвал. Можно перечислить все дома в Городке!Ужасные дороги, аварийные здания, поликлиника, неработающие пожарные части и многие другие проблемы. 
 
 
Белый Городок
 
проблемы Белого Городка
пгт Белый Городок

На основании Статьи 42 Конституции РФ:
«Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».

Просим принять меры по следующим проблемам и устранить:

Из жалоб жителей следует:
1) Вода из крана на протяжении многих лет идет отвратительная с запахом и коричневая, как будто из канализации. В файле прикладываю ответы администрации по этой проблеме и видео. Нужно провести экспертизу воды и узнать, как работает очистительная система.

2) На пересечении улиц Железнодорожный проезд и Южный проезд вниз к реке круглый год идёт сток фекалий в реку Хотча. Никаких действий по устранению проблемы нет. Видео доказательство также в прикреплённом файле.

3) Аварийные состояния домов. Практически 80% домов нуждаются в капитальном ремонте, а дома по улице Главная под номерами 6, 8, 13 непригодны для проживания и должны были уйти под снос. Жители поселка добились через прокуратуру постановления на снос, но прошло 3 года, а люди там так и живут. В файле прилагаю документы и фото от жителей, какое количество писем было отправлено, и какие приходят ответы. В доме 15 по улице Главной плиты скоро рухнут, подвалы проваливаются. Государственная жилищная инспекция бездействует. В бывшем общежитии по улице Заводской д.3а с потолков льет, там огромные дыры, жить невозможно. Провести проверку на состояние всех домов Пгт. Белый Городок.

4) Жителей не устраивают управляющие компании по обслуживанию домов. Адреса фиктивные, работать не хотят, на письма не отвечают. Дома не обслуживаются. К частности относится управляющая компания «Дэз» ИНН6927008924 ОГРН 1156910000136

5) Отсутствие детских площадок с безопасным покрытием, разнообразием качелей и игр для детей. Жители своими руками создают из старой резины и подручных средств что могут. Фото площадок Белого Городка прилагаю.

6) Огромная проблема — дороги!!! По улице Главная от начала и до конца нет дороги, сплошные ухабы и ямы. Поворот от ДК ул Заводская направо ведет к библиотеке и детскому саду, ямы там такие, что даже объехать их невозможно. Пыль в сухую погоду и огромные грязевые лужи в дождливую, зимой одни глыбы льда, отсутствие тротуаров и дорог в целом.
Также дорога направо от улицы домов 10 и 20 по улице Главной ведёт до Южного проезда и детского сада, вместо дороги ямы, болота и выпирающие плиты, которые бьют по машине, и можно ехать сразу ставить автомобиль на ремонт. Фото и видео прилагаю».
 

Похожие записи

Оставить комментарий