В Торжке изуродовали деревья варварской обрезкой

Торжок обрезка деревьев

Жители Торжка возмущены варварской обрезкой деревьев на городских улицах, превратившей красивые пышные кроны, уже готовые покрыться первыми листочками, в страхолюдные пеньки. «Администрация города Торжка, руки прочь от деревьев, которые украшают город и прикрывают разруху!» — негодуют горожане.

Торжок обрезка деревьев

«Хочется публиковать красивый Торжок, но фото Студенческой всё шлют и шлют нам в сообщения,пишет паблик «Торжок — город контрастов». — Может быть, местечковые «ландшафтные дизайнеры» посмотрят на дело рук своих, ужаснутся и перестанут уже нам рассказывать сказки для заторможенных: «К лету шапочками обрастут?» Ну не все же в этом городе двоечники?»

 Торжок обрезка деревьев

«На подъёме к Марсу бедные огрызки так и не пришли в чувство после варварского обчекрыживания», — возмущаются подписчики паблика. — Это ужас, что творят в городе ! Обезобразили улицы. И такое творится во многих городах России. «Мода» такая пошла на обрезку деревьев. …Директору Московского Ботанического сада задали вопрос, есть ли польза от таких мероприятий? Он ответил, что он в ужасе от происходящего. Сказал, что дерево будет после такой обрезки лет 10 бороться за жизнь, но потом все равно погибнет… вот так». 

Как утверждают специалисты-дендрологи, подобная варварская обрезка деревьев без соблюдения определенных правил не только наносит ущерб облику города, но даже приводит к нарушению экологической безопасности населения. Нерадивым подрядчикам нужно знать, что за повреждения деревьев предусмотрена административная ответственность: для юрлиц — от 10 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, для граждан — от 500 до 4 тысяч. Помимо штрафа, предусмотрена даже уголовная ответственность — в случае гибели дерева.


Похожие записи

Оставить комментарий