В Твери полицейские задержали телефонных мошенников

мошенники Тверь

Мы часто рассказываем нашим читателям, как жители Тверской области (в основном, пожилые люди) становятся жертвами телефонных мошенников. Из последних подобных новостей можно вспомнить, как в Тверской области мошенники выманили у пенсионера почти миллион рублей.

Раскрываемость у этих преступлений низкая, ведь преступники могут находиться не только в другом регионе, но даже в другом государстве. Но как оказалось, не все так печально, и даже телефонных мошенников может настигнуть кара закона.

мошенники Тверь

Недавно в Заволжском районе Твери полицейские задержали двоих пособников телефонных мошенников, сообщает официальный сайт УМВД по Тверской области.

Оказалось, что житьельнице Твери позвонил неизвестный и сообщил, что с её сыном случилась беда – он стал виновником ДТП. Под предлогом освобождения родного человека от ответственности злоумышленник потребовал крупную сумму денег. Для передачи суммы аферист прислал на адрес потерпевшей двоих курьеров, которым она передала 200 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. В полиции молодые люди сознались в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется расследование.


Похожие записи

Оставить комментарий