В Ржеве подростков избили за «надругательство» над символикой спортклуба

Ржев спортклуб

15 июня 2023 г. в городе Ржев стали известны события, выходящие за рамки здравого смысла: 12 июня, в день, когда наша страна отмечает праздник День России, в подвале многоквартирного дома по улице Бехтерева, 76 избили несовершеннолетних подростков, сообщается в соцсетях.

Юношей заставили извиняться, стоять на коленях и целовать футболку с логотипом организации.

В чём заключалось надругательство, достоверно не известно. Из претензий, которые звучат на видео с издевательствами, можно предположить, что подростки отпинали и сожгли брендированную футболку.

На кадрах видео, облетевшего весь город и область и вышедшем на федеральный уровень, видно, как взрослые дяди, позиционирующие себя, как «спортсмены, как люди, воспитывающие здоровый дух в подрастающем поколении» бьют детей. Дети, сидящие на коленях перед камерой, истекают кровью, вытирают лицо от крови и плачут. Свое лицо не скрывает и «герой», избивающий детей – Валерий Кехьян. Он унижает детей, заставляет целовать именную футболку «подвала», бьет по лицу подростков, заставляет надеть перчатки и вступать в парный бой. Остальные смельчаки-подвальщики находятся вне кадра.

Ржев спортклуб

В подвале многоквартирного дома по ул. Бехтерева уже несколько десятков лет располагается подвал «Девятнаха». Каждому жителю нашего города известно, что ничего, кроме выращенных криминальных элементов в таких заведениях не воспитывается. Но, не смотря на это, а так же на законодательные ограничения по использованию подвалов МКД, антитеррор и прочее, подвальная жизнь в нашем городе процветает.

Об этом знают и сотрудники полиции, и Глава муниципального округа – Роман Крылов. Последний не стесняется приглашать на городские мероприятия данных элементов, фотографироваться с ними, поддерживая их деятельность. С радостными лицами на фото стоят и депутаты Ржевского муниципального округа. В современном мире здорового человека такие знакомства обходят стороной. Очевидно, здравый смысл в голове нашего Главы утерян давно и навсегда.

В соцсетях в адрес организации сыплются оскорбления и комментарии с возмущениями: «На месте родителей мальчиков затаскала бы вас по судам. Не мужчины, а носители яиц», «Взрослые дяди, которые бьют детей, — “хорошее”, однако, у вас воспитание в клубе», «Умалишённые бойцы сами решили закопать свой клуб своими действиями», пишет издание «Подъем».

Впрочем, нашлись и те, кто поддержал насилие: «Пара пощёчин для воспитания — это нормально».

В данный момент по событию проводится проверка сотрудниками МО МВД России «Ржевский» рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. По нашей информации, депутат Законодательного Собрания Тверской области Артем Гончаров обратился также в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой проверить указанные выше факты.


Похожие записи

Оставить комментарий