«Все лучшее — детям». В Вышнем Волочке детский сад находится в аварийном состоянии

детский сад №9 Вышний Волочек

В тверскую инициативную группу «Справедливость», занимающуюся проблемами детей-инвалидов, обратились родители воспитанников логопедического детского сада N 9 из г. Вышний Волочек.

детский сад №9 Вышний Волочек


Сам садик находится в ветхом состоянии, внутри стены рушатся и покрыты трещинами (возможен грибок и плесень). Косметический ремонт не делался давно, окна деревянные, полы тоже. Всё скрипит. Забор разваливается, поддерживается такими же трухлявыми опорками. Ни о какой безопасности для детей и речи нет. По словам администрации детского сада, ремонт делали давно.

Родители просят внимания к проблеме, ведь детский сад посещают дети с задержкой речевого развития, в т.ч. инвалиды.  Предавая огласке информацию о состоянии детского учреждения,  родители надеются, что будут выделены денежные средства на косметический ремонт, забор и другие потребности учреждения.

Ситуацию прокомментировала администрация Вышневолоцкого городского округа: «В соответствии с планом в рамках подготовки к новому учебному году в Детском саду №9 будет произведен косметический ремонт в помещениях и замена ограждения прогулочных площадок. Материал уже закуплен. Ремонт будет осуществляться силами работников ДОУ».

Возникает резонный вопрос: почему ремонтом должны заниматься сотрудники детского сада, а не специалисты — ремонтники, которые могут выполнить свою работу по стандарту, и которым в случае проблем можно предъявить претензии?


Похожие записи

Оставить комментарий