Будем жить как в Африке! В Тверской области построят деревни для переселенцев с «черного континента»

проект афродеревни

В Подмосковье и Тверской области начато строительство «афродеревень» — поселений для эмигрантов из Африки, желающих переселиться в Россию. «Афродеревня» будет оборудована необходимой инженерной инфраструктурой для поддержки сельского хозяйства. 4 августа 2023 г. в Тверской области возле деревни Поречье Бологовского района состоялась церемония закладки первого камня под строительство Афродеревни, сообщает «Российская Газета».

афродеревня в Тверской области

За пять лет, по плану, российские власти планируют создать 30 колоний для африканеров (европейцев-буров, потомков европейских фермеров, которые много лет назад поселились на африканском континенте ). На участках, оборудованных всей необходимой инженерной инфраструктурой, переселенцы будут заниматься сельским хозяйством — выращивать картофель или заниматься разведением коров. Их также заставят выучить русский язык— для этого уже с 1 сентября начнет работать образовательная программа по изучению русского языка, предоставляемая Евразийским международным университетом.

проект афродеревни

Так, по замыслу властей, должна будет выглядеть афродеревня

Согласно данным Росстата, Тверская область — лидер в стране по вымиранию сел и деревень. В нашем регионе 9532 сельских населённых пункта, из них 2798, то есть примерно треть —  это «сёла — призраки» — просто наименования на карте без постоянных жителей. В 2426 сельских населенных пунктах  проживает менее шести человек… 

Безусловно, стремительно исчезающее население исконно русских земель надо восполнять… Стоп! «Исконно русских»! Со времен СССР за тридцать лет демократических преобразований в Тверской области не было построено ни одной деревни, тем более с «необходимой инженерной инфраструктурой». Решить проблему депопуляции завозом мигрантов — самое простое и легкое дело. Остановить вымирание и миграцию в поисках лучшей доли в большие города коренных жителей русской провинции — дело, требующее недюжинного государственного ума и политической воли. Возможно ли это в реалиях современной России? Вопрос риторический. 


Похожие записи

Оставить комментарий