В Кесовой Горе питьевая вода по микробиологическим показателям не сильно отличается от сточной

лабораторный анализ кесовогорской воды

Последнее время соцсети Кесовогорского округа бурлят и клокочут подобно горячему ключу. Вода и стала причиной «кипения», точнее — ее отвратительное качество. Кесовогорцы наперебой выкладывают фотографии черной жижи, больше похожей на нефть — такую, с позволения сказать, воду жителям предлагается использовать не только для хозяйственных нужд, но и для мытья и питья.

вода в Кесовой Горе

«Когда прекратится беспредел с водой в посёлке? Запах блевотный! Пока моешь посуду, вырвет 5 раз. Цвет воды — как навоз, разведенный в воде. Сколько люди должны терпеть? Объясните, пожалуйста!!! Почему такое бездействие?» «Этой водой ни мыться, ни стирать невозможно, она уже даже не техническая, воняет как из канализации!» «Администрация Кесовогорского муниципального округа, у вас жители моются в прямом смысле слова грязью, портят приборы и технику такой водой. В плане гигиены так вообще, как такую воду использовать, просто не представляем! Дайте, пожалуйста, ответ о качестве воды!»  — такими сообщениями пестрят местные соцсети.

Администрация Кесовогорского муниципального округа на претензии жителей публично не отвечает, не торопятся и коммунальные службы предпринимать какие-либо действия для решения проблемы. Тем временем местные жители отправили кесовогорскую водопроводную воду на анализ в независимую лабораторию. Шокирующий результат лабораторного анализа был выложен на всеобщее обозрение в местной «подслушке»: по некоторым показателям нормы превышены в 10 раз!

лабораторный анализ кесовогорской воды

«Что бы не говорили представители администрации и «специалисты» по качеству нашей ПИТЬЕВОЙ воды (да, именно питьевой, так называется вода централизованного водоснабжения, что подаётся из крана ХВС) о том, что она техническая, то для справки: под технической водой понимают воду, полученную из наземных и подземных источников: рек, озер, колодцев, скважин и тому подобных. Строго говоря, техническая вода – это любая вода, кроме питьевой! Она используется в различных областях промышленности, а также в обслуживании бытовых и производственных объектов, например, для их отопления или кондиционирования. А вот водаиз крана ХВС — это питьевая вода, предназначенная для ежедневного неограниченного и безопасного потребления живыми существами, без термической обработки по всем показателям качества. Та вода, что подаётся, даже по общим физ. показателям качества не подходит как техническая, (если бы это было и так), и это без учёта микробиологии, которая по выводу из результатов общих показателей 99% будет «цвести и пахнуть».


Похожие записи

Оставить комментарий