ASTRA: начальники ржевского водозабора и котельной использовали деньги жителей за отопление на личные нужды

В Ржеве возбуждено уголовное дело об отмывании более 84 миллионов рублей, уплаченных жителями за отопление,  — сообщает телеграмм-канал ASTRA.

Как выяснила ASTRA, в январе 2024 года в Ржеве Тверской области возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 174. 1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем).

По версии следствия, ООО «Верхневолжский водозабор РКЦ» ежемесячно собирало с местных жителей (в период с 2018 по 2022 годы) средства за теплоснабжение. Услугу теплоснабжения исполняла компания ООО «Теплоресурс». Регулярно часть собранных с народа средств перечислялись не на счёт «Теплоресурса», а на отдельный счёт «ООО «Верхневолжский водозабор РКЦ».

Следствие считает, что таким образом собранные за тепло у жителей Ржева более 84 миллионов рублей ушли в личный карман директора ООО «Верхневолжский водозабор РКЦ» — Андрея Хренова (на фото выше). Использовал он их «по собственному усмотрению». Помогал Хренову, согласно материалам дела, начальник котельной ООО «Тепломодуль» Александр Новиков.

Задержаны ли Хренов и Новиков — неизвестно.

 


Похожие записи

Оставить комментарий