Какие товары и услуги подорожают в 2024 году

В 2024 году подорожают услуги ЖКХ, электричество, а также турпоездки. Среди товаров рост цен можно ожидать на импортное вино, табачную продукцию, соки и кондитерские изделия, передают «Известия».

Одним из самых ощутимых в новом году для россиян станет повышение цен на услуги ЖКХ. Они вырастут с 1 июля сразу на 9,8%. Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития РФ Минэкономразвития на 2024–2026 годы.

С 2024 года в России могут подорожать туристические путевки. На их стоимость повлияют дополнительные затраты компаний на взносы в фонды для оказания помощи туристам в чрезвычайных ситуациях, например для возвращения их из-за границы.

Также в 2024 году могут вырасти цены на тихие импортные вина на 65 рублей и на игристые — на 85 рублей. Об этом «Известиям» сообщил исполнительный директор виноторговой компании Fort Александр Липилин.

С 1 января вырастет минимальна стоимость сигарет и папирос почти на 8,5%. Она в среднем составит 129 рублей за пачку. Такие данные ранее уже озвучил Минсельхоз.


Похожие записи

Оставить комментарий