Несостоявшаяся кандидатка в президенты Екатерина Дунцова создаёт свою партию

Министерство юстиции РФ приняло заявление сорокалетней ржевской журналистки, матери троих детей Екатерины Дунцовой, не допущенной до выборов президента РФ из-за множества ошибок в документах, о намерении создать политическую партию «Рассвет». Это следует из официального ответа ведомства, опубликованного в личном аккаунте ВК г-жи Дунцовой.

Фото из открытых источников

«Мы уведомили Минюст о своем намерении создать политическую партию «Рассвет» и подали все необходимые документы. Теперь мы готовимся к проведению учредительного съезда нашей партии», — написала Е. Дунцова. Следующим шагом, уточнила она, станет проведение собраний сторонников «Рассвета» во всех регионах России. Из участников будут выбраны делегаты на съезд партии. Выглядит это крайне сомнительно, если же конечно ей не помогут определённые структуры. 

О планах создать собственную партию Дунцова объявила в конце декабря, когда стало ясно, что она не сможет участвовать в президентских выборах. По словам Екатерины, «Рассвет» планирует участвовать уже в ближайших региональных выборах — в сентябре 2024 г.

Среди наблюдателей и экспертов мнения о Екатерине Дунцовой, как о политической фигуре, весьма противоречивые. Одни считают её кандидатом-открытием и альтернативой власти, что конечно же смешно. Другие подозревают журналистку в связях с администрацией президента, а её выдвижение называют  срежиссированным политическим спектаклем. Ряд СМИ связывают её с бизнесменом Михаилом Ходорковским* (признан в РФ иноагентом). Сама Дунцова публично выступает с  либеральными лозунгами перед соответствующей аудиторией.


Похожие записи

Оставить комментарий