Приморский парк в Весьегонске: мега-проект или «заброшка» за 70 миллионов рублей?

Друзья, на днях я решил посетить «мега-туристический» объект в Весьегонске. В который, вроде как, было вложено более 70 млн бюджетных средств. Я говорю о Приморском парке. Этот «мега проект» продвигал некий Центр развития экономики малых городов.

Итак, что я увидел в Приморском парке, чему стал свидетелем?

При входе в парк пока еще можно увидеть стенд, который поясняет, что за «мега проект» реализован в рамках Приморского парка, сообщается также кто подрядчик и кто заказчик. Ниже знак с надписью «Проход на территорию запрещен!». Но так как не было никаких ограничителей, кроме этой вывески и я видел,  что проход и проезд свободен, я решил пройти и посмотреть на красавицу Мологу, а заодно и оценить своим субъективным взглядом размах «мега проекта».

Прогулялся по парку, который раньше был таким уютным, я бы даже сказал умиротворяющим.  А что я увидел сегодня… Сцену из досок (вместо бревенчатой!) в очень не приглядном виде, непонятные столбики,  фонари, везде свисают провода. Вообще, выглядит этот парк теперь как большая «заброшка»! Никаких тропинок, дорожек или иных элементов зимнего благоустройства я не обнаружил. Повторюсь: все выглядело , как заброшенный объект!

И все же в поисках чего-то интересного, туристического, что можно было бы оценить, скажем, в десятки миллионов я прошел по парку. Увидел так называемую «смотровую площадку». Правда, я не знаю, зачем она нужна.  Ведь прекрасная река Молога и так видна не вооруженным глазом. Прошел я к этой «площадке, очень похожей на загон для животных, кругом ржавчина, да и вообще конструкция самой площадки вызывает массу вопросов.

И всё это было построено на 70 млн рублей (!!!), да еще вроде около 3 млн депутаты Весьегонской думы выделяли, если не ошибаюсь…

У меня возникает резонный вопрос: «А что, вышестоящие чиновники и депутаты, различные контролирующие структуры действительно не понимают или делают вид, что не понимают, что происходит в Весьегонском округе?».

Александр Ивушин, г. Весьегонск

Опубликовано в сокращении. Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий