В основном кражи. Транспортная полиция подвела итоги борьбы с преступностью

В Тверском линейном отделе МВД России на транспорте состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за прошлый год.

Начальник Тверского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Роман Песчанов проинформировал, что в 2023 году в Тверской ЛО МВД России на транспорте поступило порядка 3000 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях и административных правонарушениях, что свидетельствует о повышении уровня доверия граждан. Криминогенная обстановка на территории обслуживания Тверского ЛО МВД России на транспорте в 2023 году характеризуется снижением на 5,7% количества зарегистрированных преступлений. Увеличено на 6,1% число раскрытых и направленных в суд преступлений.

В структуре преступности преобладали кражи. Их удельный вес от общего количества зарегистрированных преступлений составил 31,7%. Снизилось количество совершенных преступлений в общественных местах (-31,7%) из них: совершенных на вокзалах на 15%, в поездах пригородного сообщения на 23,5%, в поездах дальнего следования на 14%.

Более чем в два раза увеличилось число выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Общая масса изъятых наркотических средств — 1 кг 430 грамма.

Сотрудниками Тверского ЛО МВД России на транспорте пресечено порядка 2570 административных правонарушений, из которых: мелкое хулиганство — 528, распитие спиртных напитков – 357, нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии – 84, нарушение запрета курения на отдельных территориях – 595, за переход железнодорожных путей в неустановленном месте — 903. Наложено штрафов на общую сумму свыше 570 000 рублей.

 В ходе совещания руководством были определены приоритетные задачи на предстоящий период 2024 года, среди которых: недопущение роста имущественных преступлений; противодействие преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий; наркопреступлениям; профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, а также недопущения преступного вмешательства в работу транспортной инфраструктуры.

Справочно: Тверской линейный отдел МВД России на транспорте обслуживает участок Московского отделения Октябрьской железной дороги, а та же акваторию реки Волга в границах Тверской области.

По материалам пресс-службы Тверского ЛО МВД России на транспорте


Похожие записи

Оставить комментарий