Дырявые крыши Ржева

В последнее время ржевитяне всё чаще жалуются на проблемы с текущими крышами, что не только причиняет неудобства жителям многоквартирных домов, но и приводит к опасным ситуациям.

Например, 24 февраля на улице Ленина в доме №28 начались аварийные работы — здесь снимают отслоившуюся часть стены. Иначе отслаивающаяся штукатурка угрожает пешеходам внизу. Управляющая компания «Ржев», обслуживающая пятиэтажку, огородила опасную зону, ограничив движение у дома, сняла остатки неупавшего слоя штукатурки.

По словам жильцов, от протечек в многоквартирном доме страдают уже четыре этажа. Крыша течет по полной, люди не успевают снимать тазики с подоконников.

Городская администрация обещает, что ремонтные работы кровли и стены запланированы УК на весенний период».

Ещё одна «горячая точка» на карте Города воинской славы – многоквартирный дом на Большой Спасской, 41/65. Здесь не был завершен начавшийся летом ремонт кровли, из-за чего всю зиму дом фактически жил без крыши.

«До каких пор будет творится этот беспредел?! Всю зиму дом без крыши. Заливает квартиры. В квартирах сырость, с потолка льётся грязная вода. Вы считаете это нормально? Сейчас оттепель и заливает 3-й и уже 2 этажи. Мы где живём? Терпение у людей на пределе. Это так называется капитальный ремонт дома. А кто в квартирах будет теперь делать капитальный ремонт и выводить сырость?», — возмущается в сообществе ВК «Черный Список Ржев» пользователь Olqa Ermolinskaj.

У жителей имеется  фото и видеофиксация происходящего в доме в дождь и оттепель.

  

«Грязная вода льётся с потолка и по стенам. Двери в квартире разбухли и не закрываются, ламинат испорчен, мебель тоже. На стенах грибок, запах плесени ужасный… Мы не для этого отчисляли деньги на капитальный ремонт, чтобы наши квартиры превратили в руины», — пишет Olqa Ermolinskaj.

 «Мой папа прожил всю жизнь в этой квартире. Старался делал ремонт. Хорошо, что сейчас не видит, что стало с его квартирой. По документам они должны ещё в августе сделать эту крышу. Делали как попало летом, два дня приедут, на неделю пропадут», — сообщает Диана Ермолинская.

По ситуации в доме на Большой Спасской, 41/65 мы подготовим запросы в ГЖИ и прокуратуру Тверской области.

Также ржевитяне сообщают о проблемах с крышами в доме №3 по ул. Большевистская, доме №11 по Осташковскому проезду и ряде других МКД.

 

При подготовке к публикации использованы фото из группы «Чёрный Список Ржев» в социальной сети ВКонтакте

 


Похожие записи

Оставить комментарий